Información del procedimiento
Información

Información

Información general
137,116 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0472 
COMPRA DE FLORES Y UNA CORONA FLORAL, CON MOTIVO A LA CONMEMORACION DEL 61 ANIVERSARIO DE LA INSTITUCION. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE FLORES Y UNA CORONA FLORAL, CON MOTIVO A LA CONMEMORACION DEL 61 ANIVERSARIO DE LA INSTITUCION. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:17:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:19:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:21:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
137,116.00 DOP
137,116.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.03137,116.00  DOP
100,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 137,116.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787848071569fd7DJ1137,116.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2026 13:50:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO COMPRA DE FLORES Y CORONA FLORAL.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE FLORES Y CORONA FLORAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO INICIO COMPRA DE FLORES Y CORONA FLORAL.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202093026/08/2026 13:52137,116 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2026 13:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    D Anali, SRL137,116 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 FLORES (ARREGLOS FLORALES)-
    
Subtotal
137,116.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161705 - Rosas cortadas
2.3.1.3.03FLORES PARA REALIZAR ARREGLOS, TALES COMO : PLANTAS ALTAS DE GRIGRI PARA COLOOCAR DOS DELANTE Y DOS DE FONDO, FLORES BLANCAS VARIADAS, ROSAS DE LIRIOS, ANTHURIOS Y DEMAS ELEMENTOS PARA PREPARACION DE ARREGLOS. OTROS MATERIALES Y Y TRANSPORTE1UD108,796108,796.00
    
 
2
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03CORONA FLORAL EJECUTIVA CON CINTA TRICOLOR EN ROSAS IMPORTADAS BLANCAS Y ROJAS PARA EL BUSTO DE JUAN PABLO DUARTE, EN EL CONMEMORACION DEL 61 ANIVERSARIO DEL INDRHI1UD28,32028,320.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2026 13:52 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2026 13:50 (UTC -4 horas)
Detalle