Información del procedimiento
Información

Información

Información general
212,040 Pesos Dominicanos
 
IDIAF-DAF-CD-2026-0025 
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE IMPRESIÓN, ENCUADERNACIÓN Y ACABADO DE FOLLETOS INSTITUCIONALES DEL IDIAF 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE IMPRESIÓN, ENCUADERNACIÓN Y ACABADO DE FOLLETOS INSTITUCIONALES DEL IDIAF 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Rafael Augusto Sanchez #89, Evaristo morales Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:20:17(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
212,040.00 DOP
212,022.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01212,040.00  DOP
212,022.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17877561685670Xnck2212,022.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2026 12:22:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD FOLLETOS-2.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA FOLLETOS-2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE APROBACION 06. VARIOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202072926/08/2026 12:24212,022.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2026 12:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Em Neondesign , SRL212,022.4 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
212,040.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01FOLLETO DE 482 PAGINAS10UD8,78787,870.00
    
 
2
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01FOLLETO DE 69 PAGINAS10UD3,85938,590.00
    
 
3
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01FOLLETO DE 472 PAGINAS10UD8,55885,580.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2026 12:24 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2026 12:22 (UTC -4 horas)
Detalle