Información del procedimiento
Información

Información

Información general
265,500 Pesos Dominicanos
 
VPRD-DAF-CD-2026-0081 
Compra de tóners para impresoras de la Vicepresidencia de la República Dominicana 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de tóners para impresoras de la Vicepresidencia de la República Dominicana 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Mexico Esquina Doctor Delgado Palacio Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:20:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:24:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 11:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
265,500.00 DOP
271,022.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01265,500.00  DOP
271,022.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17876860032222AvYl4271,022.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2026 15:08:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2026 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202193728/08/2026 15:49271,022.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/08/2026 15:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servifull Servicios Multiples Empresariales, SRL271,022.4 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Toners DTV1T3-
    
Subtotal
265,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner Canon 054 Magenta4UD8,00032,000.00
    
 
2
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner Canon 054 Cyan3UD8,00024,000.00
    
 
3
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner Canon 054 Negro4UD8,00032,000.00
    
 
4
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner Canon 054 Amarillo5UD7,50037,500.00
    
 
5
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner Canon 067 Magenta4UD7,00028,000.00
    
 
6
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner Canon 067 Cyan3UD7,00021,000.00
    
 
7
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner Canon 067 Negro6UD7,00042,000.00
    
 
8
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner Canon 067 Amarillo4UD7,00028,000.00
    
 
9
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tinta HP 62XL Negra2UD7,00014,000.00
    
 
10
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tinta HP 62XL Tricolor1UD7,0007,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2026 15:49 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2026 15:09 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2026 15:08 (UTC -4 horas)
Detalle