Información del procedimiento
Información

Información

Información general
60,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1325 
"ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS PARA ACCIÓN FORMATIVA EN: TECNICO EN REPOSTERÍA BÁSICA, CENTRO TECNOLOGICO LA MONEDA (DIRIGIDO A MIPYMES)” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
"ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS PARA ACCIÓN FORMATIVA EN: TECNICO EN REPOSTERÍA BÁSICA, CENTRO TECNOLOGICO LA MONEDA (DIRIGIDO A MIPYMES)” 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
C. Jesus de Galindez 57, Santo Domingo Este 11501 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 17:30:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 08:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 09:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
59,819.32 DOP
59,819.32 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0159,819.32  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO59,819.32  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.1.1.01159,819.32  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2026 10:44:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
25/08/2026 17:41:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
26/08/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION DE INICIO DE PROCEDIMIENTOS-1325.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACIONES-1325.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COTIZACION-1325.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202131927/08/2026 10:4659,819.32 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2026 10:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sowey Comercial, EIRL59,819.32 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192302 - Complementos d(...)
2.3.1.1.01“ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS, PARA ACCIÓN FORMATIVA EN: TECNICO EN REPOSTERÍA BÁSICA, CENTRO TECNOLOGICO LA MONEDA (DIRIGIDO A MIPYMES)”1UD60,00060,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2026 10:46 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2026 10:44 (UTC -4 horas)
Detalle