Información del procedimiento
Información

Información

Información general
130,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1327 
Adquisición de Scanners para uso de la Dirección Regional Cibao Sur del INFOTEP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Scanners para uso de la Dirección Regional Cibao Sur del INFOTEP 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Av. Las Hortensias, Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 17:12:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 17:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 17:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 17:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 17:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 17:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 17:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 17:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
125,600.00 DOP
125,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01125,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Scanners para uso de la Dirección Regional Cibao Sur del INFOTEP125,600.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.6.1.3.013125,600.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/08/2026 17:36:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/08/2026 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO INFOTEP DAF CD 2026 1327.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP DAF CD 2026 1327.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP DAF CD 2026 1327.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202045425/08/2026 17:39125,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2026 17:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centroxpert STE, SRL125,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
130,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01SCANNER Escaner de documentos digital, tipo alimentación automática (ADF) y/o cama plana, con conexión USB o de red. Resolución óptica mínima de 600 dpi, profundidad de color 24 bits, velocidad mínima de 20 ppm, en modo simplex o dúplex, compatible con formatos PDF, JPG, TIFF Y PNG.4UD32,500130,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2026 17:39 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2026 17:36 (UTC -4 horas)
Detalle