Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1304 
¨SERVICIO DE COMPRA E INSTALACIÓN DE BATERÍAS PARA USO EN DOS CAMIONETAS DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA DIRECCIÓN REGIONAL CIBAO NORTE (DIRIGIDO A MIPYMES)¨ 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
¨SERVICIO DE COMPRA E INSTALACIÓN DE BATERÍAS PARA USO EN DOS CAMIONETAS DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA DIRECCIÓN REGIONAL CIBAO NORTE¨ 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
AV, ESTRELLA SADHALÁ ESQUINA HATUEY Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 15:00:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 15:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 15:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 15:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 15:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
13,235.00 DOP
13,235.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0113,235.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago13,235.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261313,235.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2026 17:11:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/08/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACIÓN DE INICIO DE PROCEDIMIENTO 1304.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES 1304.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS 1304.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202074426/08/2026 17:1613,235 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2026 17:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ohtsu del Caribe, SRL13,235 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01¨SERVICIO DE COMPRA E INSTALACIÓN DE BATERÍAS PARA USO EN DOS CAMIONETAS DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA DIRECCIÓN REGIONAL CIBAO NORTE¨1UD20,00020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2026 17:16 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2026 17:11 (UTC -4 horas)
Detalle