Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
209,450 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNF-DAF-CD-2026-0024
Título:
ADQUISICION DE CAMISAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE (40) CAMISAS DE MANGA LARGAS,CON LA BANDERA DOMINICANA EN EL LADO DERECHO,LOGO DE LA INSTITUCION BORDADO Y ( 10) CHACABANAS BLANCAS EN LINO DOBLE ALFORZA SIN BOLSILLO,PARA SER UTILIZADO POR FUNCIONARIOS DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE FRONTERAS,DISTRIBUIDA DE LA SIGUIENTE MANERA,(8) CAMISAS CAQUI-BEIGE SEGURIDAD,(2) CAMISAS NEGRA DESPACHO(,25) CAMISAS BLANCAS DESPACHO Y ADM(5) CAMISAS AZUL MARINO DESPACHO. (10) CHACABANAS BLANCAS DIRECTIVOS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av Independencia No. 752 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 14:45:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 14:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 14:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11 días de tiempo transcurrido
(26/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11 días de tiempo transcurrido
(26/08/2026 10:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11 días de tiempo transcurrido
(26/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
209,450.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
209,450.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01
209,450.00
DOP
209,450.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO TOTAL
209,450.00
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1787839900805XJ1oP
1
209,450.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/08/2026 12:01:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD CAMISAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
APROBACION CAMISAS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA CAMISAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2021121
27/08/2026 10:05
209,450 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/08/2026 10:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Comercial Liskamp, E.I.R.L
209,450 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
209,450.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101602 - Camisa para ho
(...)
53101602 - Camisa para hombres - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
CAMISAS MANGAS LARGAS
40
UD
3,245
129,800.00
1
53102301 - Camisetas inte
(...)
53102301 - Camisetas interiores - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
CAMISAS CHACABANAS
10
UD
7,965
79,650.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2021121
Informe final de la selección DO1.AWD.2021121
27/08/2026 10:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.824563
La lista de oferentes del proceso CNF-DAF-CD-2026-0024 publicada por Consejo Nacional de Fronteras
26/08/2026 12:01
(UTC -4 horas)
Detalle