Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
124,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CPADB-DAF-CD-2026-0063
Título:
Servicio mantenimiento y reparación a camioneta Chevrolet colorado año 2019 de la Institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio mantenimiento y reparación a camioneta Chevrolet colorado año 2019 de la Institución
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 15:35:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 15:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 15:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10 días de tiempo transcurrido
(26/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10 días de tiempo transcurrido
(26/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 días de tiempo transcurrido
(28/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
123,833.07
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
123,833.07
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
123,833.07
DOP
123,833.07
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2026
Servicio mantenimiento y reparación a camioneta Chevrolet colorado año 2019 de la Institución
123,833.07
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1787864012311Q6llm
1
123,833.07
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/08/2026 14:55:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/08/2026 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
compromiso etico de proveedores.docx
Otro
Descargar
Formulario etica actualizado.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION DE APROPIACION (1).pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2021540
27/08/2026 15:00
123,833.07 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/08/2026 15:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Auto Centro Duarte Herrera, SRL
123,833.07 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MANTENIMIENTO DE VEHICULO T2 2.1
-
Subtotal
124,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento y reparación a camioneta Chevrolet colorado, color: blanco, año 2018, placa: EL07693 y chasis MMM148FK1JH638813
1
UD
124,000
124,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2021540
Informe final de la selección DO1.AWD.2021540
27/08/2026 15:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.825318
La lista de oferentes del proceso CPADB-DAF-CD-2026-0063 publicada por Comisión Presidencial Apoyo Desarrollo Barrial
27/08/2026 14:55
(UTC -4 horas)
Detalle