Información del procedimiento
Información

Información

Información general
184,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1191 
Compra de Proyectores para Dpto de Servicios Empresariales (Dual) DRE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Proyectores para Dpto de Servicios Empresariales (Dual) DRE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Carretera La Romana- San Pedro de Macoriz, Km5 La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 09:40:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 09:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 09:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 09:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 09:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 09:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 09:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 09:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 09:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
183,871.56 DOP
183,871.56 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.01183,871.56  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Compra de Proyectores para Dpto de Servicios Empresariales (Dual) DRE183,871.56  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611183,871.56  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/08/2026 10:28:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-1191.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1191.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1191.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1191.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202041225/08/2026 10:31183,871.56 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2026 10:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cecomsa, SRL183,871.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
184,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45111609 - Proyectores mu(...)
2.6.2.1.01PROYECTOR POWERLITE S12+ E20 3 LCD XGA 3400 LUMEN,HDMI,3LCD,1024*768 RESOLUCIÓN,1 X VGA, USB, VGA,COMPATIBLE CON PC Y MAC. COLOR: NEGRO.3UD46,000138,000.00
    
 
2
45111609 - Proyectores mu(...)
2.6.2.1.01PROYECTOR DE MESA: PROYECTOR POWERLITE S12+ E20 3 LCD XGA 3400 LUMEN,HDMI,3LCD,1024*768 RESOLUCIÓN,1 X VGA, USB, VGA,COMPATIBLE CON PC Y MAC.1UD46,00046,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2026 10:31 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2026 10:28 (UTC -4 horas)
Detalle