Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,010,000 Pesos Dominicanos
 
HDMTD-DAF-CM-2026-0163 
SERVICIO DE READECUACION DEL AREA AISLAMIENTO EN EMERGENCIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE READECUACION DEL AREA AISLAMIENTO EN EMERGENCIA  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AVE. CHARLES DE GAULLE, CIUDAD DE LA SALUD, VILLA MELLA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 15:25:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 15:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 15:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 15:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 15:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 horas para terminar (07/09/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días para terminar (18/09/2026 15:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 días para terminar (21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días para terminar (22/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días para terminar (23/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días para terminar (23/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,909,500.78 DOP
1,909,500.78 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.011,909,500.78  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE READECUACION DEL AREA AISLAMIENTO EN EMERGENCIA1,909,500.78  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HDMTD-2026-0045711,909,500.78  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 14:48:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION_110.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICADO DE APROPIACION_077.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA_043.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA_114.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
FICHA TECNICA_118.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202423602/09/2026 14:501,909,500.78 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2026 14:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Obelca, SRL1,909,500.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,010,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01READECUACION DEL AREA AISLAMIENTO EN EMERGENCIA (LEER FICHA TECNICA)1UD2,010,0002,010,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2026 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle