Información del procedimiento
Información

Información

Información general
239,000 Pesos Dominicanos
 
CONAPE-DAF-CD-2026-0020 
COMPRA DE PINTURA, LACAS Y BARNICES PARA USO INSTITUCIONAL DIRIGIDO A MIPYMES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE PINTURA, LACAS Y BARNICES PARA USO INSTITUCIONAL DIRIGIDO A MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE SANTIAGO NO 4 GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:02:56(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
233,016.10 DOP
233,016.10 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06233,016.10  DOP
233,016.10  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE PINTURA, LACAS Y BARNICES PARA USO INSTITUCIONAL DIRIGIDO A MIPYMES.233,016.10  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG178768446861345tfj1233,016.10  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/08/2026 12:31:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/09/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESTUDIO PREVIO Y MATRIZ DE RIESGO COMPRA DE PINTURA LACAS Y BARNICES.pdfOtroDescargar
SOLICITUD D001 COMPRA DE PINTURA LACAS Y BARNICES PARA USO INSTITUCIONAL.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICAS COMPRA DE PINTURA LACAS Y BARNICES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION BASE DE LA CONTRATACION COMPRA DE PINTURA LACAS Y BARNICES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202003425/08/2026 14:46233,016.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2026 14:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    PHP Services, SRL233,016.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE PINTURA LACAS Y BARNICES-
    
Subtotal
239,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06PINTURA SEMIGLOSS COLOR ARENA SUR 71.10UD12,000120,000.00
    
 
2
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06PINTURA COLOR BLANCO 00 PARA TECHO.3UD11,00033,000.00
    
 
3
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06PINTURA ACRILICA ANTIMOHO BLANCA.5UD14,00070,000.00
    
 
4
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06PINTURA DE TRAFICO AMARILLA.4UD4,00016,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2026 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2026 12:31 (UTC -4 horas)
Detalle