Información del procedimiento
Información

Información

Información general
225,790 Pesos Dominicanos
 
CP-DAF-CD-2026-0014 
Adquicisión de papel higiénico y papel toalla para la Dirección General de Crédito Público. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquicisión de papel higiénico y papel toalla para la Dirección General de Crédito Público. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Av.,México,No.45,Gazcue,M.H. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 11:30:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 11:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 11:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 11:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 11:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
266,432.20 DOP
266,432.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01266,432.20  DOP
266,432.20  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Monto por266,432.20  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788191926083uM8uQ1266,432.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2026 09:29:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/08/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA PAPEL CP.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS PAPEL CP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQUERIMIENTO PAPEL CP.pdfOtroDescargar
ACTO DE APROBACION DE IINICIO DE PROCCESO PAPELCP.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha técnica papel para CP.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202131131/08/2026 11:24266,432.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/08/2026 11:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almacenes León, SRL266,432.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Equipos Tecnologicos,Suministros de Oficina,Articulos de cocina, Articulos de Limpieza,Arreglos Florales,Electrodomésticos y Servicios de Licencias,3ER. TRIMESTRE-
    
Subtotal
225,790.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01@L0220 PAPEL JUMBO (ROLLO) CAJA 12/1 56CAJ2,340131,040.00
    
 
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01@L0150 PAPEL TOALLA (ROLLO) CAJA 6/1 50CAJ1,89594,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2026 11:24 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2026 09:29 (UTC -4 horas)
Detalle