Información del procedimiento
Información

Información

Información general
30,030 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1293 
“Suministros de Varios Artículos Para Distintas Áreas Del Infotep”. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Suministros de Varios Artículos Para Distintas Áreas Del Infotep". 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Paseo de Los Ferreteros #3, Ens. Miraflores, Sto. Dgo. RD Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 08:00:54(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 08:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 08:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 08:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 08:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 08:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 08:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 08:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 08:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
26,345.86 DOP
26,345.86 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.015,879.94  DOP----Ver
2.3.9.5.0114,005.42  DOP----Ver
2.6.5.2.016,460.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago26,345.86  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.9.5.01126,345.86  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/08/2026 08:23:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/08/2026 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2- SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1293.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2. ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION DE 1293.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
3- SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION INFOTEP-1293.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
4- CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-1293.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
1- APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO DE CONTRATACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1293.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201990525/08/2026 08:2626,345.86 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2026 08:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Pérez Luciano, SRL26,345.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,030.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121608 - Etiquetas de c(...)
2.3.9.9.01LABEL” S P/impresora Monarch 1”x2.11UD6306,930.00
    
2
52151647 - Relojes (tempo(...)
2.3.9.5.01Reloj de Pared de Pila11UD1,50016,500.00
    
 
3
44102402 - Máquinas para (...)
2.6.5.2.01Numerador Automático de 6 Dígitos3UD2,2006,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2026 08:26 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2026 08:23 (UTC -4 horas)
Detalle