Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,915,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSV-DAF-CM-2026-0042
Título:
mantenimiento de estructuras para lo cpn el silencio de villa altagracia y cpn las flores de ocoa pertenecientes a este srsv
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
mantenimiento de estructuras para lo cpn el silencio de villa altagracia y cpn las flores de ocoa pertenecientes a este srsv
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
No Comunes ni Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AV. Constitución no. 198 VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 15:00:18(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
9 días de tiempo transcurrido
(28/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
6 días de tiempo transcurrido
(31/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
5 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
3 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
19 horas para terminar
(07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
1 día para terminar
(08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
2 días para terminar
(09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
2 días para terminar
(09/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
2 días para terminar
(09/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,816,900.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,816,900.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01
442,500.00
DOP
----
Ver
2.7.1.2.01
1,374,400.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2026
SRSV-DAF-CM-2026-0042
1,816,900.00
DOP
Octubre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
SRSV-DAF-CM-2026-0042
4
1,816,900.00
DOP
Aprobado
adjudicacion las flores.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/09/2026 14:23:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
27/08/2026 00:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acta del comite mantenimiento.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
solicitud mantenimiento ocoa.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ficha mantenimiento.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
fondo mantenimiento.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
aprovacion mantenimiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
solicitud de compra mantenimiento.pdf
Otro
Descargar
aut dr mantenimento.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2024233
02/09/2026 14:26
1,816,900 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/09/2026 14:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
HP Seguridad Digital, SRL
1,816,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MANTENIMIENTO GENERAL
-
Subtotal
1,915,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102602 - Instalación de
(...)
72102602 - Instalación de ventanas, puertas o dispositivos
2.2.7.1.01
mantenimiento de instalacion de sistema electrico en general , incluye instacion de 15 lamparas en cpn las flores
1
UD
115,000
115,000.00
2
72102602 - Instalación de
(...)
72102602 - Instalación de ventanas, puertas o dispositivos
2.2.7.1.01
suministro de instalacion de 155 m2 de plafones en cpn las flores
1
UD
240,000
240,000.00
3
72102602 - Instalación de
(...)
72102602 - Instalación de ventanas, puertas o dispositivos
2.2.7.1.01
suministro y colocacion de losa de techo 3.20x 3.60 mt.2
1
UD
100,000
100,000.00
4
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.7.1.2.01
suministro y colocacion de techado de aluzinc
1
UD
190,000
190,000.00
5
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.7.1.2.01
suministro e instalacion de verja perimetral con 3 lineas de block de 6 con malla ciclones de 6 m2
1
UD
142,000
142,000.00
6
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.7.1.2.01
suministro e instalacion de 234 m2 de muros en divisiones internas en block de 6 con su respectivo empañete en ambas carasen cpn las flores incluye todos los materiales , ver ficha tecnica
1
UD
800,000
800,000.00
7
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.7.1.2.01
suministro y colocacion de muros en block de 6 con su respectivos empanete ambas caras 30 m2
1
UD
107,000
107,000.00
8
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.7.1.2.01
suministro e instalacion de porton en malla ciclonica de 2.00x 400.mt2
1
UD
71,000
71,000.00
9
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.7.1.2.01
mano de obra
1
UD
150,000
150,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2024233
Informe final de la selección DO1.AWD.2024233
02/09/2026 14:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.827593
La lista de oferentes del proceso SRSV-DAF-CM-2026-0042 publicada por Servicio Regional de Salud Valdesia
02/09/2026 14:23
(UTC -4 horas)
Detalle