Información del procedimiento
Información

Información

Información general
246,400 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0468 
COMPRA DE GUIAS PARA EJES, PARA SER UTILIZADOS EN LA ESTACION DE BOMBEO LAS DOS COMPUERTAS, SECCION DE LOS SALADILLOS, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO YAQUE DEL SUR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE GUIAS PARA EJES, PARA SER UTILIZADOS EN LA ESTACION DE BOMBEO LAS DOS COMPUERTAS, SECCION DE LOS SALADILLOS, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO YAQUE DEL SUR 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 14:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 14:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 14:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 14:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 14:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 15:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
290,752.00 DOP
290,752.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01290,752.00  DOP
290,752.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 290,752.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787751177704IQjKE1290,752.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/08/2026 15:25:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO COMPRA DE GUIAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO COMPRA DE GUIAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE GUIAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202004325/08/2026 15:30290,752 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2026 15:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Viba, EIRL290,752 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 TUBOS Y ACCESORIOS-
    
Subtotal
246,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26101755 - Guía de válvul(...)
2.3.9.8.01GUIAS PARA EJES DE 11/2 DE ACERO NIQUEL X 6" DE EXTREMO28UD8,800246,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2026 15:30 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2026 15:25 (UTC -4 horas)
Detalle