Información del procedimiento
Información

Información

Información general
118,557.05 Pesos Dominicanos
 
SGN-DAF-CD-2026-0035 
ADQUISICION DE GOMAS, PARA DIFERENTES VEHICULOS PERTENECIENTE, A LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTA INSTITUCION. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE GOMAS, PARA DIFERENTES VEHICULOS PERTENECIENTE, A LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTA INSTITUCION. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Winston Churchil No.75, Ed. J.F. Martinez Ensanche Piantini REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:00:29(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 13:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 13:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
106,857.32 DOP
106,857.32 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01106,857.32  DOP
106,857.32  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE GOMAS, PARA DIFERENTES VEHICULOS PERTENECIENTE, A LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTA INSTITUCION106,857.32  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787684641429XDDE21106,857.32  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/08/2026 14:10:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/08/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202003625/08/2026 14:47106,857.32 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2026 14:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lubricantes Diversos, SRL, (LUDISA)106,857.32 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
118,557.05
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01ADQUISICION DE CUATRO (8) GOMAS 265/60R18, SL 114H CAMIONETA CHEVROLET COLORADO8UD14,000112,000.00
    
 
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01SERVICIOS DE INSTALACION ALINEACION Y CHEQUEO1UD6,557.056,557.05
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2026 14:47 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2026 14:10 (UTC -4 horas)
Detalle