Información del procedimiento
Información

Información

Información general
150,530 Pesos Dominicanos
 
HUMNSA-DAF-CD-2026-0357 
PAPEL HIGIENICO, PAPEL TOALLA, JABON DE MANOS, DESINFECTANTE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
PAPEL HIGIENICO, PAPEL TOALLA, JABON DE MANOS, DESINFECTANTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Ave. Pedro Henríquez Ureña No. 49, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 16:00:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 16:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 08:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 08:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 08:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
286,811.51 DOP
286,811.51 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.01286,811.51  DOP
286,811.51  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  UNICO PAGO286,811.51  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787761858798XIJ8a1286,811.51  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2026 12:12:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
25/08/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202081426/08/2026 12:29286,811.51 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2026 12:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cary Industrial, SA286,811.51 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
150,530.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53121608 - Bolsas para co(...)
2.3.5.5.01PAPEL HIGIENICO JUMBO FAMILIA HOJA DOBLE (71610)40FT1,00040,000.00
    
2
53121608 - Bolsas para co(...)
2.3.5.5.01PAPEL TOALLA FAMILIA PRECORTADO (73669)45FT2,00090,000.00
    
3
53121608 - Bolsas para co(...)
2.3.5.5.01JABON FAMILIA PARA MANOS LIQUIDO ANTIBACTERIAL (420810)5CAJ2,00010,000.00
    
4
53121608 - Bolsas para co(...)
2.3.5.5.01DESINFECTANTE GC MULTIBACTER SALUD18GAL58510,530.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2026 12:29 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2026 12:12 (UTC -4 horas)
Detalle