Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,006,857 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
TRABAJO-DAF-CM-2026-0037
Título:
Adquisición de materiales , equipamiento e insumos para la practica en talleres tecnicos actuales y nueva especialidades y oficios de la escuela taller de santo domingo
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
Adquisición de materiales , equipamiento e insumos para la practica en talleres tecnicos actuales y nueva especialidades y oficios de la escuela taller de santo domingo
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AV. JIMENEZ MOYA, CENTRO DE LOS HEROES REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 12:04:40(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
8 días de tiempo transcurrido
(28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
5 días de tiempo transcurrido
(31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
5 días de tiempo transcurrido
(31/08/2026 12:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
4 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
8 días para terminar
(14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
9 días para terminar
(15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10 días para terminar
(16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11 días para terminar
(17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes con destino específico
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,006,857.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
2,006,857.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.01
561,056.00
DOP
561,056.00
DOP
Ver
2.3.6.3.04
237,564.00
DOP
237,564.00
DOP
Ver
2.3.9.9.04
90,978.00
DOP
90,978.00
DOP
Ver
2.6.5.1.01
28,910.00
DOP
28,910.00
DOP
Ver
2.3.9.2.02
2,950.00
DOP
2,950.00
DOP
Ver
2.6.5.2.01
306,092.00
DOP
306,092.00
DOP
Ver
2.3.9.8.01
17,700.00
DOP
17,700.00
DOP
Ver
2.3.9.6.01
179,500.00
DOP
179,500.00
DOP
Ver
2.3.9.9.05
14,042.00
DOP
14,042.00
DOP
Ver
2.6.5.8.01
10,620.00
DOP
10,620.00
DOP
Ver
2.3.9.8.02
11,800.00
DOP
11,800.00
DOP
Ver
2.3.9.9.01
2,124.00
DOP
2,124.00
DOP
Ver
2.3.7.2.05
14,160.00
DOP
14,160.00
DOP
Ver
2.6.3.1.01
11,800.00
DOP
11,800.00
DOP
Ver
2.6.5.6.01
59,000.00
DOP
59,000.00
DOP
Ver
2.6.1.4.01
57,820.00
DOP
57,820.00
DOP
Ver
2.3.6.3.06
300,268.00
DOP
300,268.00
DOP
Ver
2.6.9.6.01
56,400.00
DOP
56,400.00
DOP
Ver
2.3.6.4.06
7,080.00
DOP
7,080.00
DOP
Ver
2.3.7.2.06
36,993.00
DOP
36,993.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1787590010560NJgSv
22
2,006,857.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/09/2026 13:49:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
28/08/2026 15:37:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
30/08/2026 16:55:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
31/08/2026 11:55:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
31/08/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE INICIO CM 0037.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS CM 0037.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CONVOCATORIA CM 0037.PDF
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
FICHAS TECNICAS CM 0037.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Pliego de Condiciones CM 0037.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
SOLICITUD CM 0037.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
CÓDIGO DE ÉTICA INSTITUCIONAL MT.pdf
Otro
Descargar
Conocimiento del Codigo de Ética del Ministerio de Trabajo a los Provedores.docx
Otro
Descargar
ENMIENDA CM 0037.PDF
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,006,857.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41113601 - Amperímetros -
(...)
41113601 - Amperímetros - BIEN COMÚN
2.6.5.7.01
PINZA AMPERIMETRICA DIGITAL
2
UD
9,440
18,880.00
2
41113630 - Multímetros -
(...)
41113630 - Multímetros - BIEN COMÚN
2.6.5.7.01
MULTIMETRO INDUSTRIAL SEGÚN FICHA TECNICA.
3
UD
9,440
28,320.00
3
27113201 - Conjuntos gene
(...)
27113201 - Conjuntos generales de herramientas - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
JUEGO DE HERRAMIENTAS SEGÚN FICHA TECNICA.
2
UD
4,130
8,260.00
4
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
GUANTES DE PROTECCION PARA ELECTRICISTA SEGÚN FICHA TECNICA
20
UD
944
18,880.00
5
23171604 - Cortadores de
(...)
23171604 - Cortadores de alambres o cables
2.3.6.3.04
PELADOR AUTOMATICO Y CRIPADOR DE ALAMBRE
3
UD
2,950
8,850.00
6
27113201 - Conjuntos gene
(...)
27113201 - Conjuntos generales de herramientas - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
JUEGO DE HERRAMIENTAS PINZA ALICATE /PINZA SEGÚN FICHA TECNICA.
5
UD
4,130
20,650.00
7
27113201 - Conjuntos gene
(...)
27113201 - Conjuntos generales de herramientas - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
JUEGO DE DESTORNILLADORES SEGÚN FICHA TECNICA.
5
UD
1,770
8,850.00
8
27113201 - Conjuntos gene
(...)
27113201 - Conjuntos generales de herramientas - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
JUEGO DE AVELLANADOR
2
UD
650
1,300.00
9
21101505 - Máquinas desye
(...)
21101505 - Máquinas desyerbadoras
2.6.5.1.01
CORTADORA DE RAMAS SEGÚN FICHA TECNICA
2
UD
6,490
12,980.00
10
23101502 - Taladros - BIE
(...)
23101502 - Taladros - BIEN COMÚN
2.6.5.7.01
KIT TALADRO DOBLE FUNCION ATORNILLADOR Y DE IMPACTO SEGÚN FICHA TECNICA.
2
UD
9,440
18,880.00
11
27112709 - Sierras eléctr
(...)
27112709 - Sierras eléctricas - BIEN COMÚN
2.6.5.7.01
SIERRA TRONZADORA SEGÚN FICHA TECNICA.
1
UD
23,600
23,600.00
12
23101510 - Pulidoras - BI
(...)
23101510 - Pulidoras - BIEN COMÚN
2.6.5.7.01
PULIDORA MANUAL SEGÚN FICHA TECNICA
2
UD
13,570
27,140.00
13
27112123 - Prensa de mesa
2.3.6.3.04
PRENSA DE BANCO SEGÚN FICHA TECNICA
2
UD
10,620
21,240.00
14
27112503 - Dobladoras de
(...)
27112503 - Dobladoras de tubos
2.3.6.3.04
DOBLADORA DE TUBOS SEGÚN FICHA TECNICA
2
UD
29,500
59,000.00
15
27112709 - Sierras eléctr
(...)
27112709 - Sierras eléctricas - BIEN COMÚN
2.6.5.7.01
CORTADORA DE METAL SEGÚN FICHA TECNICA
2
UD
14,750
29,500.00
16
23101508 - Cortadoras - B
(...)
23101508 - Cortadoras - BIEN COMÚN
2.6.5.7.01
CORTADORA DE PLASMA SEGÚN FICHA TECNICA
2
UD
64,900
129,800.00
17
46181703 - Máscaras de so
(...)
46181703 - Máscaras de soldadura
2.3.9.9.04
CARETA ELECTRICA PARA SALDAR SEGÚN FICHA TECNICA
5
UD
1,770
8,850.00
18
23171508 - Máquinas de so
(...)
23171508 - Máquinas de soldar - BIEN COMÚN
2.6.5.7.01
MAQUINA PARA SOLDAR SEGÚN FICHA TECNICA.
2
UD
23,600
47,200.00
19
27111803 - Escuadras
2.3.9.2.02
ESCUADRA SOLDADURA SEGÚN FICHA TECNICA
5
UD
590
2,950.00
20
27112703 - Taladradoras e
(...)
27112703 - Taladradoras eléctricas
2.6.5.7.01
TALADRO ESTACIONARIO SEGÚN FICHA TECNICA.
1
UD
41,300
41,300.00
21
27112708 - Lijadoras eléc
(...)
27112708 - Lijadoras eléctricas
2.6.5.7.01
LIJADORA ELECTRICA MANUAL
1
UD
3,422
3,422.00
22
23101502 - Taladros - BIE
(...)
23101502 - Taladros - BIEN COMÚN
2.6.5.7.01
KIT TALADRO ATORNILLADOR 12V SEGÚN FICHA TECNICA.
2
LB
9,440
18,880.00
23
23151601 - Sopladores o s
(...)
23151601 - Sopladores o secadores - BIEN COMÚN
2.6.5.7.01
PISTOLA SOPLADORA SEGÚN FICHA TECNICA
2
UD
450
900.00
24
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
COMPRESOR DE AIRE 110-120V/60HZ SEGÚN FICHA TECNICA.
2
UD
9,440
18,880.00
25
23101502 - Taladros - BIE
(...)
23101502 - Taladros - BIEN COMÚN
2.6.5.7.01
TALADRO ROTO MARTILLO SEGÚN FICHA TECNICA.
2
UD
17,700
35,400.00
26
27112709 - Sierras eléctr
(...)
27112709 - Sierras eléctricas - BIEN COMÚN
2.6.5.7.01
SIERRA CIRCULAR DE BANCO NO. 10 SEGÚN FICHA TECNICA
1
UD
29,500
29,500.00
27
40161503 - Recolectores d
(...)
40161503 - Recolectores de polvo
2.3.9.8.01
MAQUINA COLECTORA DE POLVO
1
UD
17,700
17,700.00
28
27112709 - Sierras eléctr
(...)
27112709 - Sierras eléctricas - BIEN COMÚN
2.6.5.7.01
SIERRA INGLETADORA SEGÚN FICHA TECNICA.
1
UD
22,420
22,420.00
29
31211908 - Pistolas de pi
(...)
31211908 - Pistolas de pintar
2.3.6.3.04
PISTOLA PARA PINTAR SEGÚN FICHA TECNICA
2
UD
2,124
4,248.00
30
23101507 - Troqueladoras
2.6.5.2.01
ROUTER ELECTRICO BASE FIJA SEGÚN FICHA TECNICA
1
UD
8,260
8,260.00
31
23101507 - Troqueladoras
2.6.5.2.01
ROUTER ELECTRICO INALAMBRICO SEGÚN FICHA TECNICA
1
UD
5,900
5,900.00
32
23101502 - Taladros - BIE
(...)
23101502 - Taladros - BIEN COMÚN
2.6.5.7.01
TALADRO PEDESTAL SEGÚN FICHA TECNICA.
1
UD
9,440
9,440.00
33
23153303 - Brocas o herra
(...)
23153303 - Brocas o herramientas de moldeado
2.3.6.3.04
JUEGO DE MECHAS PARA ENRUTADOR O FRESADOR SEGÚN FICHA TECNICA
2
UD
3,540
7,080.00
34
27112123 - Prensa de mesa
2.3.6.3.04
PRENSA O ABRAZADERA PARA EBANISTERIA 36 SEGÚN FICHA TECNICA
4
UD
2,006
8,024.00
35
27112123 - Prensa de mesa
2.3.6.3.04
PRENSA O ABRAZADERA SEGÚN FICHA TECNICA
4
UD
826
3,304.00
36
27112123 - Prensa de mesa
2.3.6.3.04
PRENSA O ABRAZADERA SEGÚN FICHA TECNICA-2
4
UD
2,360
9,440.00
37
27112123 - Prensa de mesa
2.3.6.3.04
PRENSA O ABRAZADERA PARA EBANISTERIA 48 SEGÚN FICHA TECNICA
4
UD
2,006
8,024.00
38
23101510 - Pulidoras - BI
(...)
23101510 - Pulidoras - BIEN COMÚN
2.6.5.7.01
PULIDORA MANUAL SEGÚN FICHA TECNICA
1
UD
12,390
12,390.00
39
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01
LIJADORA DE BANDA SEGÚN FICHA TECNICA
1
UD
6,500
6,500.00
40
26111704 - Cargadores de
(...)
26111704 - Cargadores de baterías - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
CARGADOR DE BATERIA 20 VCD 2 AMP
1
UD
2,500
2,500.00
41
26111707 - Baterías de pl
(...)
26111707 - Baterías de plomo-ácido - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
BATERIAS PARA TALADRO SEGÚN FICHA TECNICA
2
UD
3,540
7,080.00
42
23101502 - Taladros - BIE
(...)
23101502 - Taladros - BIEN COMÚN
2.6.5.7.01
TALADRO INALAMBRICO SEGÚN FICHA TECNICA.
1
UD
9,440
9,440.00
43
60121408 - Clavadoras de
(...)
60121408 - Clavadoras de puntillas o accesorios para marcos
2.3.6.3.04
CLAVADORA INALAMBRICA SEGÚN FICHA TECNICA
1
UD
4,720
4,720.00
44
27112814 - Brocas de dest
(...)
27112814 - Brocas de destornillador
2.3.6.3.04
PUNTA DE ESTRIA SEGÚN FICHA TECNICA
50
UD
35.4
1,770.00
45
27111911 - Formones
2.3.6.3.04
JUEGO DE FORMONES SEGÚN FICHA TECNICA
3
UD
1,416
4,248.00
46
27112709 - Sierras eléctr
(...)
27112709 - Sierras eléctricas - BIEN COMÚN
2.6.5.7.01
MOTOSIERRA DREMER SEGÚN FICHA TECNICA
2
UD
5,310
10,620.00
47
27112717 - Pistolas de ca
(...)
27112717 - Pistolas de calor
2.6.5.7.01
PISTOLA DE CALOR SEGÚN FICHA TECNICA
3
UD
1,770
5,310.00
48
23152903 - Empacadora al
(...)
23152903 - Empacadora al vacío
2.6.5.7.01
DREMEL SEGÚN FICHA TECNICA
4
UD
2,006
8,024.00
49
46181501 - Delantales pro
(...)
46181501 - Delantales protectores
2.3.9.9.05
MANDIL DE PROTECCION (DELANTAL) IMPERMEABLE
24
UD
413
9,912.00
50
24101507 - Carretillas -
(...)
24101507 - Carretillas - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
CARRETILLA DE HIERRO SEGÚN FICHA TECNICA
4
UD
5,310
21,240.00
51
27112004 - Palas - BIEN C
(...)
27112004 - Palas - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
PLANA PARA ALBAÑIL NO.8
5
UD
450
2,250.00
52
27112004 - Palas - BIEN C
(...)
27112004 - Palas - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
PLANA PARA ALBAÑIL NO.7
6
UD
413
2,478.00
53
27111602 - Martillos - BI
(...)
27111602 - Martillos - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
MARTILLO SEGÚN FICHA TECNICA
10
UD
472
4,720.00
54
24112205 - Cubos no metál
(...)
24112205 - Cubos no metálicos - BIEN COMÚN
2.3.9.9.05
CUBO PARA ALBAÑIL SEGÚN FICHA TECNICA
10
UD
413
4,130.00
55
27111602 - Martillos - BI
(...)
27111602 - Martillos - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
MANDARRIA DE 8 LB SEGÚN FICHA TECNICA
5
UD
826
4,130.00
56
27111602 - Martillos - BI
(...)
27111602 - Martillos - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
MANDARRIA DE 4 LB SEGÚN FICHA TECNICA
5
UD
472
2,360.00
57
27112004 - Palas - BIEN C
(...)
27112004 - Palas - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
PALA REDONDA SEGÚN FICHA TECNICA
6
UD
531
3,186.00
58
22101901 - Mezcladoras o
(...)
22101901 - Mezcladoras o plantas de concreto
2.6.5.2.01
HORMIGONERA SEGÚN FICHA TECNICA
1
UD
159,300
159,300.00
59
23101510 - Pulidoras - BI
(...)
23101510 - Pulidoras - BIEN COMÚN
2.6.5.7.01
CORTADORA DE CERAMICA SEGÚN FICHA TECNICA
1
UD
4,720
4,720.00
60
27112004 - Palas - BIEN C
(...)
27112004 - Palas - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
PALA CUADRADA SEGÚN FICHA TECNICA
6
UD
531
3,186.00
61
23153412 - Cizalla de gui
(...)
23153412 - Cizalla de guillotina
2.6.5.7.01
CIZALLA PARA CORTE DE VARILLA 5/8
1
UD
7,080
7,080.00
62
23101502 - Taladros - BIE
(...)
23101502 - Taladros - BIEN COMÚN
2.6.5.7.01
TALADRO ROTO MARTILLO DE 1500WATT
1
UD
12,390
12,390.00
63
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
PARES DE GUANTES DE PROTECCION DE ALBAÑIL SEGÚN FICHA TECNICA
20
UD
531
10,620.00
64
24111810 - Tanques de alm
(...)
24111810 - Tanques de almacenamiento de agua - BIEN COMÚN
2.6.5.8.01
TANQUE DE PRESION SEGÚN FICHA TECNICA
1
UD
10,620
10,620.00
65
40151510 - Bombas de agua
(...)
40151510 - Bombas de agua - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
BOMBA CENTRIFUGA SEGÚN FICHA TECNICA
1
UD
25,960
25,960.00
66
40151501 - Bombas de aire
2.6.5.2.01
BOMBA MANUAL PARA PRUEBA DE PRESION
1
UD
10,620
10,620.00
67
47131705 - Accesorios par
(...)
47131705 - Accesorios para urinales o inodoros - BIEN COMÚN
2.3.9.8.02
FLUXOMETRO SEGÚN FICHA TECNICA
1
UD
11,800
11,800.00
68
40151513 - Bombas sumergi
(...)
40151513 - Bombas sumergibles - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
BOMBA SUMERGIBLE PARA CISTERNA SEGÚN FICHA TECNICA
1
UD
17,700
17,700.00
69
46181902 - Tapa oídos
2.3.9.9.04
PROTECTOR DE OIDOS SEGÚN FICHA TECNICA
20
UD
413
8,260.00
70
46181507 - Chalecos de se
(...)
46181507 - Chalecos de seguridad - BIEN COMÚN
2.3.9.9.04
CHALECOS DE PROTECCION SEGÚN FICHA TECNICA
20
UD
354
7,080.00
71
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
KIT DE SOPLADOR INALAMBRICO SEGÚN FICHA TECNICA
2
UD
23,600
47,200.00
72
27112007 - Tijeras de pod
(...)
27112007 - Tijeras de podar - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
TIJERA PARA PODAR SEGÚN FICHA TECNICA
5
UD
708
3,540.00
73
27112007 - Tijeras de pod
(...)
27112007 - Tijeras de podar - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
CORTADORES PARA RAMAS ALTA NO. 14
2
UD
2,360
4,720.00
74
40142121 - Carretes de ma
(...)
40142121 - Carretes de manguera
2.3.9.9.01
PORTA MANGUERA SEGÚN FICHA TECNICA
1
UD
2,124
2,124.00
75
21101701 - Cortadoras de
(...)
21101701 - Cortadoras de pasto - BIEN COMÚN
2.6.5.1.01
TRIMMER SEGÚN FICHA TECNICA
1
UD
15,930
15,930.00
76
10171701 - Matamalezas -
(...)
10171701 - Matamalezas - BIEN COMÚN
2.3.7.2.05
GL DE HERBICIDA
10
UD
1,416
14,160.00
77
27112003 - Rastrillos - B
(...)
27112003 - Rastrillos - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
RASTRILLO SEGÚN FICHA TECNICA
10
UD
413
4,130.00
78
42212108 - Herramientas d
(...)
42212108 - Herramientas de jardinería para los discapacitados físicamente
2.6.3.1.01
SET DE HERRAMIENTAS PARA JARDINERIA
5
UD
2,360
11,800.00
79
46181604 - Botas de segur
(...)
46181604 - Botas de seguridad - BIEN COMÚN
2.3.9.9.04
BOTAS DE PROTECTORAS DE GOMA SEGÚN FICHA TECNICA
20
UD
413
8,260.00
80
46181804 - Gafas protecto
(...)
46181804 - Gafas protectoras
2.3.9.9.04
GAFAS PROTECTORA SEGÚN FICHA TECNICA
20
UD
295
5,900.00
81
46181704 - Cascos de segu
(...)
46181704 - Cascos de seguridad - BIEN COMÚN
2.3.9.9.04
CASCO PROTECTOR
80
UD
236
18,880.00
82
46181503 - Overoles de pr
(...)
46181503 - Overoles de protección
2.3.9.9.04
TRAJE DE PROTECCION PARA FUMIGAR SEGÚN FICHA TECNICA
6
UD
708
4,248.00
83
32121705 - Inversores - B
(...)
32121705 - Inversores - BIEN COMÚN
2.6.5.6.01
INVERSOR 2.5KW 24 VOLTIO SEGÚN FICHA TECNICA
2
UD
29,500
59,000.00
84
26111707 - Baterías de pl
(...)
26111707 - Baterías de plomo-ácido - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
BATERIAS PARA INVERSORES SEGÚN FICHA TECNICA
16
UD
10,620
169,920.00
85
40101604 - Ventiladores -
(...)
40101604 - Ventiladores - BIEN COMÚN
2.6.1.4.01
ABANICO DE PARED SEGÚN FICHA TECNICA
14
UD
4,130
57,820.00
86
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
EXTRACTOR DE AIRE SEGÚN FICHA TECNICA
2
UD
6,136
12,272.00
87
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro - BIEN COMÚN
2.3.6.3.06
PERFIL CUADRADO NO. 3 NEGRO GRUESO
20
UD
2,360
47,200.00
88
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro - BIEN COMÚN
2.3.6.3.06
PERFIL CUADRADO NO. 3*1-1/2 NEGRO GRUESO
40
UD
2,006
80,240.00
89
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro - BIEN COMÚN
2.3.6.3.06
PERFIL CUADRADO NO. 2*4 NEGRO GRUESO
20
UD
1,156.4
23,128.00
90
11162108 - Tela malla de
(...)
11162108 - Tela malla de alambre - BIEN COMÚN
2.3.6.3.06
ROLLO DE MALLA ELECTRO SOLDADA DE 12 CM
2
UD
23,600
47,200.00
91
30151702 - Dinteles para
(...)
30151702 - Dinteles para goteo
2.6.9.6.01
CAÑO TIPO CORNISA PARA ALUZINC
120
UD
295
35,400.00
92
30151702 - Dinteles para
(...)
30151702 - Dinteles para goteo
2.6.9.6.01
COMBRERA PARA ALUZINC
60
UD
350
21,000.00
93
31161506 - Tornillos para
(...)
31161506 - Tornillos para lámina metálica - BIEN COMÚN
2.3.6.3.06
TORNILLO AUTO PERFORANTE DE 1-3/4 PARA ALUZINC
1,000
UD
8.26
8,260.00
94
30102012 - Lámina de zinc
(...)
30102012 - Lámina de zinc - BIEN COMÚN
2.3.6.3.06
PLANCHA DE ALUZINC SEGÚN FICHA TECNICA
40
UD
2,006
80,240.00
95
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar - BIEN COMÚN
2.3.6.3.06
LIBRA DE ELECTRODO 3/32
40
UD
350
14,000.00
96
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos - BIEN COMÚN
2.3.6.4.06
DISCO PARA PULIR NO. 7-1/4
10
UD
295
2,950.00
97
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos - BIEN COMÚN
2.3.6.4.06
DISCO PARA CORTE 14-3/32
10
UD
413
4,130.00
98
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite - BIEN COMÚN
2.3.7.2.06
GL DE ANTICORROXIVO NEGRO
6
UD
2,714
16,284.00
99
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite - BIEN COMÚN
2.3.7.2.06
GL DE PINTURA ESMALTE NEGRO 07
6
UD
2,714
16,284.00
100
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices - BIEN COMÚN
2.3.7.2.06
GL DE THINNER TH1000
5
UD
472
2,360.00
101
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices - BIEN COMÚN
2.3.7.2.06
GL DE AGUARRAS
5
UD
413
2,065.00
102
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
ROLO DE PINTAR PEQUEÑO SEGÚN FICHA TECNICA
4
UD
300
1,200.00
103
31211904 - Brochas - BIEN
(...)
31211904 - Brochas - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
BROCHA NO. 3
4
UD
354
1,416.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.MSG.828775
La lista de oferentes del proceso TRABAJO-DAF-CM-2026-0037 publicada por Ministerio de Trabajo
04/09/2026 13:49
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.825030
ENMIENDA NO. 1 MODIFICA EL CRITERIO DE ADJUDICACION
27/08/2026 10:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2152907
Publicación modificación
27/08/2026 10:38
(UTC -4 horas)
Detalle