Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
120,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Hosp Marcelino Velez-DAF-CD-2026-0240
Título:
COMPRAS DE ERITROPROYECTINA 4000UI
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRAS DE ERITROPROYECTINA 4000UI
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. isabel aguiar, #141, Herrera, Santo domingo oeste REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 15:50:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 15:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 15:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 15:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 15:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 15:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 15:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 15:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
120,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
120,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01
120,000.00
DOP
120,000.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
transferencia
120,000.00
DOP
Septiembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1788445092811tEXxH
1
120,000.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/08/2026 16:02:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/08/2026 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOL 0240.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA 0240.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA 0240.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2019555
24/08/2026 16:09
120,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/08/2026 16:09
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Sean Dominican, SRL
120,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
120,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51131506 - Eritropoyetina
(...)
51131506 - Eritropoyetina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
ERITROPROYECTINA 4000UI
300
UD
400
120,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2019555
Informe final de la selección DO1.AWD.2019555
24/08/2026 16:09
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.823690
La lista de oferentes del proceso Hosp Marcelino Velez-DAF-CD-2026-0240 publicada por Hospital General Regional Dr. Macelino Velez Santana
24/08/2026 16:02
(UTC -4 horas)
Detalle