Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
33,865 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CND-DAF-CD-2026-0057
Título:
ADQUISICION DE 65 ALMMUERZOS EMPACADOS CON JUGOS,PARA SER DISTRIBUIDOS EN LA CAPACITACION DEL TALLER "PREVENCION DE DROGODEPENDENCIA" DIRIGIDA A LOS CADETES DE CUARTO AÑO DE LA POLICIA NACIONAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE 65 ALMUERZOS EMPACADOS CON JUGOS,PARA SER DISTRIBUIDOS EN LA CAPACITACION DEL TALLER ´´PREVENCION DE LA DROGODEPENDENCIA´´DIRIGIDA A LOS CADETES DE CUARTO AÑO DE LA POLICIA NACIONAL, LA CUAL SE LLEVARA A CABO EL JUEVES 10 DE SEPTIEMBRE DEL AÑO EN CURSO, EN HORARIO DE 8:00AM A 3:00PM, EN EL SALON DE CAPACITACION JACINTO B. PEYNADO.DETALLES SEGUN DOCUMENTOS ANEXOS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 14:30:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 14:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 14:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 14:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 14:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 14:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 14:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 14:39:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
39,960.70
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
39,960.70
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
39,960.70
DOP
39,960.70
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE 65 ALMMUERZOS EMPACADOS CON JUGOS,PARA SER DISTRIBUIDOS EN LA CAPACITACION DEL TALLER "PREVENCION DE DROGODEPENDENCIA" DIRIGIDA A LOS CADETES DE CUARTO AÑO DE LA POLICIA NACIONAL
39,960.70
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG17875984755592Wple
1
39,960.70
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/08/2026 14:53:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/08/2026 14:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE INICIO 57.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
01130.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
01130.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2019543
24/08/2026 14:59
39,960.7 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/08/2026 14:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lovelly Carrot SRL
39,960.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
33,865.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
ALMUERZO PRE-EMPACADO A INCLUIR: MORO DE GUANDULES CON COCO,ENSALADA PRIMAVERAL(INCLUYE ADEREZO BACON RANCH), POLLO FRITO Y JUGOS BOTELLAS DE 8OZ SABOR CHINOLA.
65
UD
521
33,865.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2019543
Informe final de la selección DO1.AWD.2019543
24/08/2026 14:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.823614
La lista de oferentes del proceso CND-DAF-CD-2026-0057 publicada por Consejo Nacional de Drogas
24/08/2026 14:53
(UTC -4 horas)
Detalle