Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,003,800 Pesos Dominicanos
 
SREV-DAF-CM-2026-0055 
Adqusicion Carteras de Servicios y derechos y Deberes  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adqusicion Carteras de Servicios y derechos y Deberes, para rotular los Centros bajo la supervision de sta Regional 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
San Juan San Juan de la Maguana San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 14:00:59(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,988,300.00 DOP
1,988,300.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.011,988,300.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adqusicion Carteras de Servicios y derechos y Deberes1,988,300.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026111,988,300.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2026 15:04:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/08/2026 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acto de aprobacion de inicio de procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
base de la contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego Estandar de compra de Bienes rev. 19.3.2024.pdfPliego de CondicionesDescargar
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202514903/09/2026 15:121,988,300 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 15:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Imprenta y Multiservicios R&V, SRL 1,988,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adqusicion Carteras de Servicios y derechos y Deberes (Tercer Trimestre)-
    
Subtotal
2,003,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Carteras de Servicios20UD17,000340,000.00
    
 
2
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Derechos y Deberes25UD29,500737,500.00
    
 
3
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01No fumar, No Beber20UD8,555171,100.00
    
 
4
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Letreros de Exterior20UD37,760755,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 15:12 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2026 15:04 (UTC -4 horas)
Detalle