Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
73,105,591.95 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
OMSA S.A.-CCC-LPN-2026-0011
Título:
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA EL MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE LOS AUTOBUSES DE LA INSTITUCION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso publicado
Descripción:
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA EL MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE LOS AUTOBUSES DE LA INSTITUCION
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
prolongacion 27 de febrero, las caoba REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
9 días para terminar
(15/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22 días para terminar
(28/09/2026 17:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
08/10/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
08/10/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
15/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
16/10/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19/10/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
27/10/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
28/10/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/10/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
30/10/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
02/11/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
04/11/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
10/11/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/11/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/11/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
16/11/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
19/11/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
26/11/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes con destino específico
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
73,105,591.95
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
73,105,591.95
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06
1,426,626.30
DOP
1,426,626.30
DOP
Ver
2.3.9.8.01
37,027,668.00
DOP
37,027,668.00
DOP
Ver
2.6.5.7.01
3,669,040.00
DOP
3,669,040.00
DOP
Ver
2.3.6.3.04
9,562,075.25
DOP
9,562,075.25
DOP
Ver
2.6.5.2.01
10,307,564.40
DOP
10,307,564.40
DOP
Ver
2.3.5.3.01
4,118,000.00
DOP
4,118,000.00
DOP
Ver
2.3.9.8.02
4,094,240.00
DOP
4,094,240.00
DOP
Ver
2.3.9.6.01
2,564,128.00
DOP
2,564,128.00
DOP
Ver
2.3.5.5.01
336,250.00
DOP
336,250.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1787607677060WkhRy
1
73,105,591.95
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUERIMIENTO DE REPUESTO PARA MATENIMIENTO CORRECTIVO.pdf
Otro
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES REPUESTOS. juridica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
DICTAMEN.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
BORRADOR DE CONTRATO DE BIENES (SNCC.C.023).docx
Otro
Descargar
FORMULARIO+034.docx
Otro
Descargar
FORMULARIO+033.docx
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
FORMULARIO 042 INFORMACION SOBRE EL OFERENTE.docx
Otro
Descargar
FORMULARIO 051 CARTA DE DESIGNACION O SUSTITUCION DE AGENTE AUTORIZADO.docx
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Otro
Descargar
049 FORMULARIO.docx
Otro
Descargar
FORMULARIOS EDITABLES.zip
Otro
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lote 1
Lista de artículos
-
Subtotal
19,046,601.55
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.6.3.06
BARRA DEL GUIA (SINFÍN) OF-1721
8
UD
25,500
204,000.00
2
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.6.3.06
BARRA DEL GUIA (SINFÍN) OF-1723
10
UD
26,500
265,000.00
3
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
BOOSTER MB OF 1721
20
UD
21,160
423,200.00
4
25171706 - Calibrador de
(...)
25171706 - Calibrador de frenaje
2.3.9.8.01
CALIPERS DER. MERCEDES BENZ ARTICULADO
5
UD
46,500
232,500.00
5
25171706 - Calibrador de
(...)
25171706 - Calibrador de frenaje
2.3.9.8.01
CALIPERS IZQ. MERCEDES BENZ ARTICULADO
5
UD
46,500
232,500.00
6
25171706 - Calibrador de
(...)
25171706 - Calibrador de frenaje
2.3.9.8.01
CALIPERS VOLVO DERECHO ARTICULADO
5
UD
115,000
575,000.00
7
25171706 - Calibrador de
(...)
25171706 - Calibrador de frenaje
2.3.9.8.01
CALIPERS VOLVO IZQUIERDO ARTICULADO
5
UD
115,000
575,000.00
8
27121602 - Cilindros hidr
(...)
27121602 - Cilindros hidráulicos
2.6.5.7.01
CILINDRO MAESTRO MB
40
UD
18,756
750,240.00
9
26101513 - Kit de reparac
(...)
26101513 - Kit de reparación de motores
2.3.6.3.04
COLLARING MB OF-1721
20
UD
14,440
288,800.00
10
26101513 - Kit de reparac
(...)
26101513 - Kit de reparación de motores
2.3.6.3.04
COLLARING OF-1723
30
UD
14,440
433,200.00
11
26101513 - Kit de reparac
(...)
26101513 - Kit de reparación de motores
2.3.6.3.04
DISCO DE CLUTCH OF-1721
25
UD
31,500
787,500.00
12
26101513 - Kit de reparac
(...)
26101513 - Kit de reparación de motores
2.3.6.3.04
DISCO DE CLUTCH OF-1723
35
UD
39,800
1,393,000.00
13
26101513 - Kit de reparac
(...)
26101513 - Kit de reparación de motores
2.3.6.3.04
DISCO DE FRENOS ARTICULADO MB MDA 3736
10
UD
46,500
465,000.00
14
26101513 - Kit de reparac
(...)
26101513 - Kit de reparación de motores
2.3.6.3.04
DISCO DE FRENOS ARTICULADO VOLVO ART.
8
UD
57,250
458,000.00
15
26101513 - Kit de reparac
(...)
26101513 - Kit de reparación de motores
2.3.6.3.04
DISPOSITIVO DE REAJUSTE MB OF-1723 DELANTERA IZQ Y DER
15
UD
25,500
382,500.00
16
26101513 - Kit de reparac
(...)
26101513 - Kit de reparación de motores
2.3.6.3.04
DISPOSITIVO DE REAJUSTE MB OF-1723 TRASERA AJUSTABLE IZQ. Y DER.
16
UD
27,200
435,200.00
17
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.6.3.04
JUEGO ASBESTO DE BANDAS DEL. OF-1723
40
UD
15,160
606,400.00
18
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.6.3.04
JUEGO ASBESTO DE BANDAS TRAS. OF-1723
40
UD
15,160
606,400.00
19
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.6.3.04
JUEGO ASBESTO DELANTERO IVECO 170S28
15
UD
15,160
227,400.00
20
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.6.3.04
JUEGO ASBESTO TRASERO IVECO 170S28
20
UD
14,160
283,200.00
21
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.6.3.04
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO ARTICULADO MB MDA 3736
30
UD
31,250
937,500.00
22
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.6.3.04
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO ARTICULADO VOLVO 340M
50
UD
36,440.01
1,822,000.25
23
25171708 - Freno de disco
(...)
25171708 - Freno de disco - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
PLATO DE FRICCION OF-1721
24
UD
36,440
874,560.00
24
25171708 - Freno de disco
(...)
25171708 - Freno de disco - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
PLATO DE FRICCION OF-1723
30
UD
42,300
1,269,000.00
25
31162201 - Remaches ciego
(...)
31162201 - Remaches ciegos
2.3.6.3.06
REMACHES DE BANDAS DE FRENOS
14,038
UD
13.85
194,426.30
26
26101513 - Kit de reparac
(...)
26101513 - Kit de reparación de motores
2.3.6.3.04
RODAMIENTO DE LA VOLANTA OF-1723
48
UD
1,750
84,000.00
27
26101513 - Kit de reparac
(...)
26101513 - Kit de reparación de motores
2.3.6.3.04
SELECTOR DE LOS CAMBIO OF-1723
15
UD
4,065
60,975.00
28
26101513 - Kit de reparac
(...)
26101513 - Kit de reparación de motores
2.3.6.3.04
SELECTOR DE LOS CAMBIOS DE LA PALANCA OF-1721
20
UD
7,950
159,000.00
29
26101513 - Kit de reparac
(...)
26101513 - Kit de reparación de motores
2.3.6.3.04
SELECTOR DE LOS CAMBIOS DE LA PALANCA (MACHO) OF-1721
24
UD
5,500
132,000.00
30
25171714 - Tambor de fren
(...)
25171714 - Tambor de freno
2.3.9.8.01
TAMBOR DE FRENO DELANTERO MB OF-1721
14
UD
31,250
437,500.00
31
25171714 - Tambor de fren
(...)
25171714 - Tambor de freno
2.3.9.8.01
TAMBOR DE FRENO DELANTERO MB OF-1723
14
UD
29,500
413,000.00
32
25171714 - Tambor de fren
(...)
25171714 - Tambor de freno
2.3.9.8.01
TAMBOR DE FRENO TRASERO MB OF-1721
25
UD
36,600
915,000.00
33
25171714 - Tambor de fren
(...)
25171714 - Tambor de freno
2.3.9.8.01
TAMBOR DE FRENO TRASERO MB OF-1723
25
UD
36,600
915,000.00
34
25171714 - Tambor de fren
(...)
25171714 - Tambor de freno
2.3.9.8.01
TERMINAL DE LA BARRA ESTABILIZADORA OF-1723 DERECHO
10
UD
9,500
95,000.00
35
25171714 - Tambor de fren
(...)
25171714 - Tambor de freno
2.3.9.8.01
TERMINAL DE LA BARRA ESTABILIZADORA OF-1723 IZQUIERDO
13
UD
9,500
123,500.00
36
26101748 - Volante de ine
(...)
26101748 - Volante de inercia del motor
2.3.9.8.01
VOLANTA DEL MOTOR OF-1721
6
UD
51,350
308,100.00
37
26101748 - Volante de ine
(...)
26101748 - Volante de inercia del motor
2.3.9.8.01
VOLANTA DEL MOTOR OF-1723
10
UD
68,200
682,000.00
2.2
Lote 2
Lote 2
-
Subtotal
22,910,021.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
BASE DEL COMPRESOR NEUMATICO OF-1721
10
UD
16,500
165,000.00
2
27121602 - Cilindros hidr
(...)
27121602 - Cilindros hidráulicos
2.6.5.7.01
BOTELLA DE LA PUERTA
80
UD
17,000
1,360,000.00
3
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
BRAZO LIMPIA VIDRIO MASCARELLO OF-1723
25
UD
9,500
237,500.00
4
27121602 - Cilindros hidr
(...)
27121602 - Cilindros hidráulicos
2.6.5.7.01
CILINDRO DE FRENO DE RUEDA TRASERO DERECHO
8
UD
54,900
439,200.00
5
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
COMPRESOR NEUMATICO MB MDA3736
5
UD
105,000
525,000.00
6
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
COMPRESOR NEUMATICO MB OF-1723
28
UD
95,000
2,660,000.00
7
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
COMPRESOR NEUMATICO OF-1721
15
UD
65,000
975,000.00
8
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
CULATA DEL COMPRESOR NEUMATICO OF-1723
15
UD
65,000
975,000.00
9
27112701 - Fuelles eléctr
(...)
27112701 - Fuelles eléctricos
2.6.5.7.01
FUELLES NEUMATICO TRASEROS VOLVO ART.
10
UD
15,000
150,000.00
10
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
JUNTA DE CULATA DEL COMPRESOR NEUMATICO OM366
12
UD
7,850
94,200.00
11
25173810 - Juntas de card
(...)
25173810 - Juntas de cardán
2.3.9.8.01
PUENTE DE CARDAN OF-1721
32
UD
10,500
336,000.00
12
25172509 - Cámara de neum
(...)
25172509 - Cámara de neumáticos de camiones pesados
2.3.5.3.01
PULMON DELANTERO OF-1721
15
UD
25,600
384,000.00
13
25172509 - Cámara de neum
(...)
25172509 - Cámara de neumáticos de camiones pesados
2.3.5.3.01
PULMON DELANTERO OF-1723
11
UD
25,600
281,600.00
14
25172509 - Cámara de neum
(...)
25172509 - Cámara de neumáticos de camiones pesados
2.3.5.3.01
PULMON TRASERO OF-1721
25
UD
41,000
1,025,000.00
15
25172509 - Cámara de neum
(...)
25172509 - Cámara de neumáticos de camiones pesados
2.3.5.3.01
PULMON TRASERO OF-1723
25
UD
41,000
1,025,000.00
16
25172509 - Cámara de neum
(...)
25172509 - Cámara de neumáticos de camiones pesados
2.3.5.3.01
PULMON TRASERO DE LOS FRENOS DERECHO
10
UD
41,230
412,300.00
17
25172509 - Cámara de neum
(...)
25172509 - Cámara de neumáticos de camiones pesados
2.3.5.3.01
PULMON TRASERO DE LOS FRENOS IZQUIERDO
10
UD
41,260
412,600.00
18
25172509 - Cámara de neum
(...)
25172509 - Cámara de neumáticos de camiones pesados
2.3.5.3.01
PULMON TRASEROS VOLVO ART.
15
UD
38,500
577,500.00
19
26101743 - Válvulas de mo
(...)
26101743 - Válvulas de motor
2.3.9.8.01
REPARO VALVULA SECADORA O500M
40
UD
11,090
443,600.00
20
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
REPARO CULATICA DE COMPRESOR NEUMATICO
5
UD
75,000
375,000.00
21
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
REPARO DE COMPRESOR NEUMATICO OF-1723
15
UD
31,500
472,500.00
22
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
REPARO DE COMPRESOR NEUMATICO OF 1721
25
UD
41,500
1,037,500.00
23
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
RODAMIENTO 6204
31
UD
4,900
151,900.00
24
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
RODAMIENTO 6205
40
UD
4,900
196,000.00
25
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
RODAMIENTO 6304
40
UD
4,900
196,000.00
26
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
SOPORTE COMPLETO DEL COMPRESOR NEUMATICO
13
UD
35,790
465,270.00
27
26101808 - Monturas o sop
(...)
26101808 - Monturas o soportes de motor
2.3.9.8.01
SOPORTE DEL MOTOR MB OF-1721 DELANTERO
20
UD
13,200
264,000.00
28
26101808 - Monturas o sop
(...)
26101808 - Monturas o soportes de motor
2.3.9.8.01
SOPORTE DEL MOTOR MB OF-1721 TRASERO
20
UD
15,250
305,000.00
29
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
TUBERIA FLEXIBLE DEL COMPRESOR OF-1723
15
UD
7,900
118,500.00
30
26101743 - Válvulas de mo
(...)
26101743 - Válvulas de motor
2.3.9.8.01
VALVULA APERTURA DE LA PUERTA
36
UD
7,661
275,796.00
31
26101743 - Válvulas de mo
(...)
26101743 - Válvulas de motor
2.3.9.8.01
VALVULA DE 6 VIA MB
30
UD
19,500
585,000.00
32
26101743 - Válvulas de mo
(...)
26101743 - Válvulas de motor
2.3.9.8.01
VALVULA DE FRENO MB OF-1723
25
UD
21,339
533,475.00
33
26101743 - Válvulas de mo
(...)
26101743 - Válvulas de motor
2.3.9.8.01
VALVULA DE PEDAL DE FRENO OF-1721
25
UD
19,570
489,250.00
34
26101743 - Válvulas de mo
(...)
26101743 - Válvulas de motor
2.3.9.8.01
VALVULA DE RELAY OF-1723
25
UD
21,240
531,000.00
35
26101743 - Válvulas de mo
(...)
26101743 - Válvulas de motor
2.3.9.8.01
VALVULA MANUAL DE EMERGENCIA OF-1723
25
UD
18,900
472,500.00
36
26101743 - Válvulas de mo
(...)
26101743 - Válvulas de motor
2.3.9.8.01
VALVULA SECADORA O500M COMPLETA
40
UD
51,350
2,054,000.00
37
26101743 - Válvulas de mo
(...)
26101743 - Válvulas de motor
2.3.9.8.01
VALVULA SECADORA OF-1723 COMPLETA
37
UD
51,590
1,908,830.00
2.3
Lote 3
Lote 3
-
Subtotal
22,971,580.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101604 - Ventiladores -
(...)
40101604 - Ventiladores - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
ABANICO DEL CONDENSADOR
450
UD
17,500
7,875,000.00
2
26101759 - Adaptadores de
(...)
26101759 - Adaptadores del motor de arranque
2.3.9.8.02
ARRANCADOR (MOTOR DE ARRANQUE) OF-1721
30
UD
63,250
1,897,500.00
3
26101759 - Adaptadores de
(...)
26101759 - Adaptadores del motor de arranque
2.3.9.8.02
ARRANCADOR (MOTOR DE ARRANQUE) OF-1723
35
UD
62,764
2,196,740.00
4
40101604 - Ventiladores -
(...)
40101604 - Ventiladores - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
BLOWER DEL EVAPORADOR
300
UD
9,500
2,850,000.00
5
26101807 - Bobinas de mot
(...)
26101807 - Bobinas de motor
2.3.9.8.01
BOBINA
5
UD
35,215.2
176,076.00
6
26101807 - Bobinas de mot
(...)
26101807 - Bobinas de motor
2.3.9.8.01
BOBINA DE COMPRESOR A/C KONVEKTA M. BENZ
2
UD
38,950
77,900.00
7
26101807 - Bobinas de mot
(...)
26101807 - Bobinas de motor
2.3.9.8.01
BOBINA DEL A/C MB OF 1721
3
UD
71,900
215,700.00
8
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
BOMBILLO H-4 60/55W, 24 VOLTIOS
2,002
UD
454
908,908.00
9
27121602 - Cilindros hidr
(...)
27121602 - Cilindros hidráulicos
2.6.5.7.01
CILINDRO GAS DE A/C 134A 30 LIB
60
UD
16,160
969,600.00
10
26111910 - Embragues hidr
(...)
26111910 - Embragues hidráulicos
2.3.9.8.01
CLUTCH A/C MB OF-1721
5
UD
61,250
306,250.00
11
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
FARO ALTO / BAJO - MICA POLICARBONATO 24V
30
UD
7,900
237,000.00
12
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
FARO ALTO/BAJO C/POSICION-MICA POLICARBONATO 24V
30
UD
7,900
237,000.00
13
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
FAROL DELANTERO MB OF-1721
30
UD
9,434
283,020.00
14
26101615 - Alternadores
2.3.9.8.01
GENERADOR 24V 80 AMP (ALTERNADOR)
30
UD
31,500
945,000.00
15
26101615 - Alternadores
2.3.9.8.01
GENERADOR 24V 100 AMP (ALTERNADOR)
21
UD
49,250
1,034,250.00
16
26101615 - Alternadores
2.3.9.8.01
GENERADOR 24V 140 AMP (ALTERNADOR)
4
UD
65,000
260,000.00
17
39121544 - Piezas de luce
(...)
39121544 - Piezas de luces indicadoras o accesorios
2.3.9.6.01
LUCES TRASERAS DE STOP TIPO LED
45
UD
3,950
177,750.00
18
39121544 - Piezas de luce
(...)
39121544 - Piezas de luces indicadoras o accesorios
2.3.9.6.01
LUZ DIRECCIONAL LATERAL TIPO LED
45
UD
3,750
168,750.00
19
39121544 - Piezas de luce
(...)
39121544 - Piezas de luces indicadoras o accesorios
2.3.9.6.01
LUZ DIRECCIONAL TRASERA TIPO LED
45
UD
6,130
275,850.00
20
39121544 - Piezas de luce
(...)
39121544 - Piezas de luces indicadoras o accesorios
2.3.9.6.01
LUZ LATERAL LED OF-1723
45
UD
6,130
275,850.00
21
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
MAQUINA LIMPIAVIDRIO DERECHA MB OF-1721
25
UD
9,080
227,000.00
22
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
MAQUINA LIMPIAVIDRIO IZQUIERDA MB OF-1721
25
UD
9,080
227,000.00
23
25174209 - Piñones
2.3.9.8.01
PLATO DE ARRASTRE DEL A/C 0F 1723 COMPLETO
5
UD
41,250
206,250.00
24
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
RADIADOR DE AGUA OF-1721
3
UD
79,350
238,050.00
25
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
RADIADOR DE AGUA OF-1723
3
UD
89,612
268,836.00
26
31171523 - Rodamientos ne
(...)
31171523 - Rodamientos neumáticos
2.3.6.3.06
RODAMIENTO 5210 PLATO DE ARRASTRE
30
UD
7,310
219,300.00
27
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
TENSOR DE COMPRESOR CON POLEA OF-1721
10
UD
16,500
165,000.00
28
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
TENSOR DEL ALTERNADOR OF-1721
10
UD
5,200
52,000.00
2.4
Lote 4
Lote 4
-
Subtotal
8,177,389.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101604 - Ventiladores -
(...)
40101604 - Ventiladores - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
ASPA CON SU FAN CLUCT OF-1723
5
UD
61,250
306,250.00
2
40151524 - Bombas de acei
(...)
40151524 - Bombas de aceite
2.6.5.2.01
BOMBA CEBADORA MB OF-1721
12
UD
16,041.2
192,494.40
3
40151510 - Bombas de agua
(...)
40151510 - Bombas de agua - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
BOMBA DE AGUA MB MDA 3736 ART
10
UD
52,200
522,000.00
4
40151510 - Bombas de agua
(...)
40151510 - Bombas de agua - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
BOMBA DE AGUA OF-1721
20
UD
18,980
379,600.00
5
40151510 - Bombas de agua
(...)
40151510 - Bombas de agua - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
BOMBA DE AGUA VOLVO B340M ART
10
UD
62,150
621,500.00
6
40151533 - Bombas hidrául
(...)
40151533 - Bombas hidráulicas - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
BOMBA HIDRAULICA MB
8
UD
28,960
231,680.00
7
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
BRAZO DE LIMPIA VIDRIO ART VOLVO
5
UD
8,500
42,500.00
8
25174210 - Cable de afina
(...)
25174210 - Cable de afinamiento de dirección hidráulica
2.3.9.8.01
CABLE ACELERADOR MB OF-1721
15
UD
9,428
141,420.00
9
25172301 - Parabrisas par
(...)
25172301 - Parabrisas para automotores
2.3.9.8.01
CRISTAL FRONTAL DERECHO MB OF-1721
15
UD
31,795
476,925.00
10
25172301 - Parabrisas par
(...)
25172301 - Parabrisas para automotores
2.3.9.8.01
CRISTAL FRONTAL DERECHO MB OF-1723
25
UD
47,250
1,181,250.00
11
25172301 - Parabrisas par
(...)
25172301 - Parabrisas para automotores
2.3.9.8.01
CRISTAL FRONTAL DERECHO MB OF-1723
25
UD
47,250
1,181,250.00
12
25172301 - Parabrisas par
(...)
25172301 - Parabrisas para automotores
2.3.9.8.01
CRISTAL FRONTAL IZQUIERDO MB OF-1723
10
UD
31,750
317,500.00
13
27131510 - Depósitos de a
(...)
27131510 - Depósitos de acumulador
2.3.9.8.01
DEPOSITO DE COOLANT OF-1723
15
UD
31,250
468,750.00
14
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
ESCOBILLA LIMPIA VIDRIOS VOLVO
34
UD
3,950
134,300.00
15
25172604 - Espejos retrov
(...)
25172604 - Espejos retrovisores
2.3.9.8.01
ESPEJO DE RETROVISOR EXTERNO L.D BUSSCAR URB. OLUS
30
UD
8,484
254,520.00
16
25172604 - Espejos retrov
(...)
25172604 - Espejos retrovisores
2.3.9.8.01
ESPEJO DE RETROVISOR EXTERNO L.I BUSSCAR URB. OLUS
50
UD
8,484
424,200.00
17
26111509 - Culatas de tra
(...)
26111509 - Culatas de transmisión
2.3.9.8.01
JUEGO DE JUNTA DE CULATA MB MDA3736
10
UD
42,350
423,500.00
18
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
PIVOTE DE BRAZO LIMPIA VIDRIO
5
UD
5,900
29,500.00
19
30161707 - Pisos de vinil
(...)
30161707 - Pisos de vinilo
2.3.5.5.01
REVESTIMIENTO DEL PISO (VINIL) 2M DE ANCHO X 24M DE LARGO
5
UD
67,250
336,250.00
20
40151615 - Turbo compreso
(...)
40151615 - Turbo compresores
2.6.5.2.01
TURBO MB MDA 3736 ARTICULADO
1
UD
132,000
132,000.00
21
40151615 - Turbo compreso
(...)
40151615 - Turbo compresores
2.6.5.2.01
TURBO MERCEDES BENZ OF-1721
2
UD
85,000
170,000.00
22
40151615 - Turbo compreso
(...)
40151615 - Turbo compresores
2.6.5.2.01
TURBO MERCEDES BENZ OF-1723
2
UD
105,000
210,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas