Información del procedimiento
Información

Información

Información general
493,500 Pesos Dominicanos
 
HDPB-DAF-CM-2026-0112 
ADQUISICION DESPENSA (EMBUTIDOS). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DESPENSA (EMBUTIDOS). 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Santomé # 39, esq. Arzobispo Nouel, Zona Colonial, Distrito Nacional, R.D. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
493,500.00 DOP
493,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01493,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611493,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 09:54:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2026 17:09:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/08/2026 15:10:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
28/08/2026 09:42:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
28/08/2026 10:29:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
28/08/2026 10:47:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
28/08/2026 14:01:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
28/08/2026 14:31:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA REQ 13673 QUESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASES DE LA CONTRATACION REQ 13673 QUESO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO REQ 13673 QUESO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS REQ 13673 QUESO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICADO DE FOND REQ 13673 QUESO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA REQ 13673 QUESO .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202550904/09/2026 09:59440,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 09:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sarape, SRL440,900 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COCINA EMBUTIDOS-
    
Subtotal
493,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01JAMON COCIDO PICNIC 200UD560112,000.00
    
 
2
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01QUESO BLANCO DE FREIR BARRA DE 5 LIBRAS 100UD1,150115,000.00
    
3
50112002 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01SALAMI SUPER ESPECIAL GRANDE 3.5 LIBRAS 200UD49599,000.00
    
 
4
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01QUESO AMARILLO BARRA DE 5 LIBRAS 100UD1,150115,000.00
    
5
50112002 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01SALCHICHA DE POLLO PAQ.30UND.100UD52552,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 09:59 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 09:54 (UTC -4 horas)
Detalle