Información del procedimiento
Información

Información

Información general
77,667.6 Pesos Dominicanos
 
DGCN-DAF-CD-2026-0069 
ADQUISICIÓN DE BOLSAS DE BASURA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BOLSAS DE BASURA, PARA SER UTILIZADAS EN LAS AREAS CORRESPONDIENTES DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 13:10:22(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 13:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 13:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 13:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 13:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 13:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 13:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 13:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 13:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
77,667.60 DOP
77,667.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0177,667.60  DOP
77,667.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO77,667.60  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787598538060f1yhY177,667.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/08/2026 14:53:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/08/2026 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE SOFTWARE AUTOCAD LT 2026 docx.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA Adquisición Autocad Civil 3D agosto 2026 (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA INICIO DE PROCESO SOFTWARE AUTOCAD LT 1.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201944324/08/2026 15:0377,667.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/08/2026 15:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supply Depot DD, SRL77,667.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de productos de limpieza-
    
Subtotal
77,667.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01BOLSAS DE BASURA 17 X 2272UD365.826,337.60
    
 
2
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01BOLSAS DE BASURA 30 GLS30UD88526,550.00
    
 
3
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01BOLSAS DE BASURA 55 GLS20UD1,23924,780.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/08/2026 15:03 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2026 14:53 (UTC -4 horas)
Detalle