Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,000 Pesos Dominicanos
 
CND-DAF-CD-2026-0056 
CONTRATACION DE SERVICIOS AUDIOVISUALES PARA LA CREACION DE VIDEOS CON CAPTURA DE IMAGENES EN MOVIMIENTOS PARA LA CAMPAÑA DE PREVENCION DEL USO DE SUSTANCIA PSICOACTIVAS (DROGAS). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIOS AUDIOVISUALES PARA LA CREACION DE VIDEOS CON CAPTURA DE IMAGENES EN MOVIMIENTOS PARA LA CAMPAÑA DE PREVENCION DEL USO DE SUSTANCIA PSICOACTIVAS (DROGAS), DETALLES SEGUN DUCUMENTOS ANEXOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 11:10:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 11:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 11:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 11:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 11:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 11:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 11:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 11:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 11:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
200,000.00 DOP
236,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06200,000.00  DOP
236,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787582782966Os40z3236,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/08/2026 11:25:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/08/2026 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img24082026_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
img24082026_0006.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
img24082026_0006.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201972024/08/2026 11:29236,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/08/2026 11:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Fausto Adalberto Hernandez Cabrera236,000 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82131603 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06CONTRATACION DE SERVICIOS AUDIOVISUALES PARA LA CREACION DE VIDEOS CON CAPTURA DE IMAGENES EN MOVIMIENTOS PARA LA CAMPAÑA DE PREVENCION DEL USO DE SUSTANCIA PSICOACTIVAS (DROGAS).1UD200,000200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/08/2026 11:29 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2026 11:25 (UTC -4 horas)
Detalle