Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
HSLM-DAF-CD-2026-0339 
ADQUISICION GASA COMPRESA 18X18 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION GASA COMPRESA 18X18 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 10:30:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 10:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 10:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 10:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 10:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 10:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 10:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 10:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
248,000.00 DOP
248,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01248,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA248,000.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202603391248,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/08/2026 12:44:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNCA DIRECTA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201953024/08/2026 12:45248,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/08/2026 12:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Express Service Conserg Exsercon, SRL248,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42311511 - Vendajes de ga(...)
2.3.9.3.01GASA COMPRESA 18X181,000UD248248,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/08/2026 12:45 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2026 12:44 (UTC -4 horas)
Detalle