Información del procedimiento
Información

Información

Información general
13,500 Pesos Dominicanos
 
CONADIS-DAF-CD-2026-0062 
Adquisición e Instalación de Batería para Camioneta Toyota Hilux Año 2020 Uso Institución 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición e Instalación de Batería para Camioneta Toyota Hilux Año 2020 Uso Institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Proyecto 27 de Febrero No.12, Ensanche Miraflores Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 10:01:18(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
13,500.00 DOP
13,003.13 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0113,500.00  DOP
13,003.13  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17875747426782hbZx413,003.13  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/08/2026 13:18:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/08/2026 11:56:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUT MAXIMA PARA LA CONT DE BATERIA.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
JUSTIFICACION NO PACC.pdfOtroDescargar
COMPROMISO ÉTICO DE PROVEEDORES.docxOtroDescargar
FORM SNCC.F.033 OF ECN CD-2026-0062.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
FORM SNCC.F.034 PRES OF CD-2026-0062.docxOtroDescargar
FORM SNCC.F.042 INF OFERENTE CD-2026-0062.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
FORM SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
PLIEGO CD-2026-0062 ADQ BATERIA PARA VEHI INST.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD AQD COMPRA BAT PARA VEHICULO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
INV CONADIS-DAF-CD-2026 00062 ADQ DE BATERIA CAMIONETA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DESG PERITO APROB MOD E INICIO ADQ BATERIA PARA CAMIONETA.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
ACTO APR BASE CONT CD-0062 ADQ DE BATERIA PARA VEH INST.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CER DE PERITO.pdfOtroDescargar
CER APRO PRES.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202044025/08/2026 13:2113,003.13 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2026 13:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Khalicco Investments, SRL13,003.13 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Adquisición e Instalación de batería para Camioneta Toyota Hilux 4x4, año 2020 1UD13,50013,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2026 13:21 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2026 13:18 (UTC -4 horas)
Detalle