Información del procedimiento
Información

Información

Información general
68,600 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1299 
Adquisición de Materiales Didácticos para Cursos de Elaboración de Bocadillos del INFOTEP (DIRIGIDO A MIPYMES) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Materiales Didácticos para Cursos de Elaboración de Bocadillos del INFOTEP (DIRIGIDO A MIPYMES) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Prolongación caonabo #17 El Ciruelillo (San Francisco de Macorís) REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:01:50(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 08:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 11:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
68,415.00 DOP
68,415.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0168,415.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
231101  Pago total. 68,415.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.1.1.01168,415.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/08/2026 16:35:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/08/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1-APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
2- SOLICITUD DE COMPRAS 1299_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3-CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDO 1299_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
4- SOLICITUD DE COTIZACION 1299_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201963224/08/2026 16:3768,415 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/08/2026 16:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almacenes El Encanto, S.A.S68,415 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
68,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50151514 - Grasas saturad(...)
2.3.1.1.01Adquisición de Materiales para 5 Cursos de Bocadillos.1UD68,60068,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/08/2026 16:37 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2026 16:35 (UTC -4 horas)
Detalle