Información del procedimiento
Información

Información

Información general
825,000 Pesos Dominicanos
 
HSLM-DAF-CM-2026-0162 
ADQUISICION DE KIT DE LAPAROTOMIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE KIT DE LAPAROTOMIA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 14:01:14(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 14:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 14:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 14:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 14:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 14:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
614,898.00 DOP
614,898.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.2.01614,898.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA614,898.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202601621614,898.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2026 11:13:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/08/2026 16:31:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
25/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
25/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
25/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
25/08/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
26/08/2026 11:17:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
26/08/2026 13:09:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
27/08/2026 16:37:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
28/08/2026 13:50:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA SIMPLE INICIO PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA MENOR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CARTA DE COMPROMISO ETICO SNS.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202472003/09/2026 11:31614,898 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 11:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Farmaco Internacional, SRL614,898 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
825,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42294213 - Sets de instru(...)
2.6.3.2.01KIT DE LAPAROTOMIA300UD2,750825,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 11:31 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2026 11:13 (UTC -4 horas)
Detalle