Información del procedimiento
Información

Información

Información general
74,500 Pesos Dominicanos
 
DGCP-DAF-CD-2026-0061 
Adquisición de Promocionales Alusivo a la Calidad  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Promocionales Alusivo a la Calidad  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Pedro A. Lluberes REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 10:00:51(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 10:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 10:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 10:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 10:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 10:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
74,500.00 DOP
74,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0174,500.00  DOP
74,500.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787340927217Jv0yn174,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/08/2026 14:53:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD_DE_COMPRA_SNCC.D_signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Requerimiento de Compras.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto_Aprobacion_No._50-2026_signed.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
FORMULARIO.rarOtroDescargar
Ficha Técnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202311531/08/2026 14:1374,469.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/08/2026 14:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Empresarial Salex, SRL74,469.8 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Artículos promocionales alusivos a la calidad-
    
Subtotal
74,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141611 - Servicios de p(...)
2.2.2.2.01Paraguas Serigrafiados a dos caras con logo institucional25UD1,00025,000.00
    
2
80141611 - Servicios de p(...)
2.2.2.2.01Bolsas Con logo Institucional a full color50UD1507,500.00
    
3
80141611 - Servicios de p(...)
2.2.2.2.01Mouse pad con logo institucional a full color40UD40016,000.00
    
4
80141611 - Servicios de p(...)
2.2.2.2.01Termo con logos institucional a full color20UD1,00020,000.00
    
5
80141611 - Servicios de p(...)
2.2.2.2.01Llavero con logo institucional 30UD2006,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2026 14:13 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2026 14:53 (UTC -4 horas)
Detalle