Información del procedimiento
Información

Información

Información general
161,070 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0455 
SERVICIO DE REPARACION DE GUIAS DE " Y BUSHING Y EJES , PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO ZA-02, VILLA JARAGUA, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO LAGO ENRIQUILLO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACION DE GUIAS DE " Y BUSHING Y EJES , PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO ZA-02, VILLA JARAGUA, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO LAGO ENRIQUILLO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 08:00:47(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 08:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 08:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 08:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 08:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 08:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 08:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 08:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 08:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
161,070.00 DOP
161,070.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08161,070.00  DOP
161,070.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SERVICIO DE REPARACION DE GUIAS DE " Y BUSHING Y EJES , PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO ZA-02, VILLA JARAGUA, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO LAGO ENRIQUILLO161,070.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787575881803WvIaQ1161,070.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/08/2026 08:39:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/08/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE REPARACION GUIA DE LAGO ENRIQUILLO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE REPARACION GUIA DE LAGO ENRIQUILLO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE REPARACION GUIA DE LAGO ENRIQUILLO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201970124/08/2026 08:42161,070 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/08/2026 08:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Importadora Perdomo & Asociados, SRL161,070 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
161,070.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE REPARACION DE GUIAS DE " Y BUSHING Y EJES , PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO ZA-02, VILLA JARAGUA, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO LAGO ENRIQUILLO 1UD161,070161,070.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/08/2026 08:42 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2026 08:39 (UTC -4 horas)
Detalle