Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,620,000 Pesos Dominicanos
 
SREV-DAF-CM-2026-0050 
Adquisición de Uniformes  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Uniformes  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
c/ageneral cabral Esquina Hatuey San Juan de la Maguana San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 08:00:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 horas para terminar (07/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días para terminar (09/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días para terminar (09/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días para terminar (09/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días para terminar (09/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días para terminar (09/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
2,001,280.00 DOP
2,001,280.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.012,001,280.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Uniformes2,001,280.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026112,001,280.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/09/2026 12:55:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/09/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acto de aprobacion (2).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
convocatoria (2).pdfOtroDescargar
Pliego Estandar de compra de Bienes rev. PNP nuevo - copia.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras (2).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202392601/09/2026 13:032,001,280 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2026 13:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multimpresos OHPE, SRL2,001,280 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Uniformes (Tercer Trimestre)-
    
Subtotal
1,620,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101602 - Camisas para h(...)
2.3.2.3.01Camisas para hombre250UD1,000250,000.00
    
 
2
53101604 - Camisas o blus(...)
2.3.2.3.01Camisas para mujer250UD1,000250,000.00
    
 
3
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Camisetas (t-shirts)1,400UD8001,120,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2026 13:03 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2026 12:55 (UTC -4 horas)
Detalle