Información del procedimiento
Información

Información

Información general
42,684.89 Pesos Dominicanos
 
HMCP-DAF-CD-2026-0021 
Materiales de odontología 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Materiles de Odontología 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE EL SOL NO.109 VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 14:55:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 15:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 15:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 10:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
42,684.87 DOP
42,684.87 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.03255.00  DOP----Ver
2.3.9.3.0142,429.87  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Materiales de odontología42,684.87  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HMCP-DAF-CD-2026-0021542,684.87  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/08/2026 08:47:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/08/2026 15:55:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de aprobación CD 0021.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compra CD 0021.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificado de apropiciación CD 0021.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Bases de la contratación CD 0021.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202011125/08/2026 09:4242,684.87 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2026 09:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Roce Dental, SRL42,684.87 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Materiales de odontología-
    
Subtotal
42,684.89
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42152406 - Pastas abrasiv(...)
2.3.7.2.03Eyectores de saliva transparente1UD255255.00
    
 
2
42142502 - Agujas para an(...)
2.3.9.3.01Agujas largas 1x1002CAJ395790.00
    
 
3
42151644 - Soportes para (...)
2.3.9.3.01Turbina PANA -MAX PLUS REGULAR PUSH1UD10,03010,030.00
    
 
4
42142502 - Agujas para an(...)
2.3.9.3.01Agujas cortas 1x1002UD395790.00
    
 
5
42151681 - Sets o accesor(...)
2.3.9.3.01Anestesias al 3%3UD1,6504,950.00
    
 
6
42152502 - Baberos de uso(...)
2.3.9.3.01Baberos desechables azul1UD1,349.991,349.99
    
 
7
42152103 - Adhesivos para(...)
2.3.9.3.01Adhesivo ambar universal APS 5ML1UD1,8251,825.00
    
 
8
42151681 - Sets o accesor(...)
2.3.9.3.01Anestesia al 2%7CAJ1,48010,360.00
    
 
9
42151614 - Fresas dentale(...)
2.3.9.3.01Fresa operatoria-801.FG.0122UD205410.00
    
 
10
42151614 - Fresas dentale(...)
2.3.9.3.01Fresa operatoria-801.FG.0122UD205410.00
    
 
11
42151614 - Fresas dentale(...)
2.3.9.3.01Fresa operatoria-801.FG.0142UD205410.00
    
 
12
42151614 - Fresas dentale(...)
2.3.9.3.01Fresa operatoria-801.FG.0162UD205410.00
    
 
13
42151614 - Fresas dentale(...)
2.3.9.3.01Fresa operatoria-801.FG.0182UD205410.00
    
 
14
42152519 - Kits de acceso(...)
2.3.9.3.01Jeringas OPALLIS DA2-FGM1CAJ1,1251,125.00
    
 
15
42152519 - Kits de acceso(...)
2.3.9.3.01Jeringas OPALLIS DA3-FGM1CAJ1,1251,125.00
    
 
16
42152519 - Kits de acceso(...)
2.3.9.3.01Jeringas OPALLIS EA2-FGM1CAJ1,1251,125.00
    
 
17
42152519 - Kits de acceso(...)
2.3.9.3.01Jeringas OPALLIS EA3-FGM1CAJ1,1251,125.00
    
 
18
42152519 - Kits de acceso(...)
2.3.9.3.01Jeringas OPALLIS FLOW A3-FGM2CAJ7551,510.00
    
 
19
42152519 - Kits de acceso(...)
2.3.9.3.01Grabado acido 37% Jeringa 12.5GR CONDAC-FGM2CAJ375750.00
    
 
20
42152519 - Kits de acceso(...)
2.3.9.3.01Espejo #510CAJ55550.00
    
 
21
42152519 - Kits de acceso(...)
2.3.9.3.01Mango espejo fino y grueso10CAJ94.99949.90
    
 
22
42272504 - Sets o kits de(...)
2.3.9.3.01Anestesia Tópica Spray1UD975975.00
    
 
23
42151680 - Topes o acceso(...)
2.3.9.3.01Brocha de pelo corta Caja 1x1441UD1,0501,050.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2026 09:42 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2026 08:47 (UTC -4 horas)
Detalle