Información del procedimiento
Información

Información

Información general
56,274.2 Pesos Dominicanos
 
DIGECOG-DAF-CD-2026-0125 
Adquisición de material de limpieza y platos desechables, solicitado por la División Administrativa de esta Institución 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de material de limpieza y platos desechables, solicitado por la División Administrativa de esta Institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
C/ Pedro A Lluberes esq. Francia. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 13:10:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 15:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días para terminar (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días para terminar (08/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
33,713.36 DOP
33,713.36 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.014,662.42  DOP
4,662.42  DOP
Ver
2.3.9.1.0129,050.94  DOP
29,050.94  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago total 33,713.36  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17882763503344YIp3133,713.36  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2026 10:11:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/08/2026 13:56:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
24/08/2026 14:19:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
24/08/2026 14:56:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
24/08/2026 15:33:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra Adquisición de material de limpieza y platos desechables_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha técnica Adquisición de material de limpieza y platos desechables_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra Adquisición de material de limpieza y platos desechables_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Apropiación Adquisición de material de limpieza y platos desechables_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acto Adm Adquisición de material de limpieza y platos desechables_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202101026/08/2026 10:1633,713.36 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2026 10:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Allinonesupply, SRL33,713.36 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Otros (T3)-
    
Subtotal
56,274.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Paquetes de platos desechables 25/1 tamaño no.680UD47.23,776.00
    
2
47131816 - Desodorantes
2.3.9.1.01Cajas de pastilla de olor para baños 40/112UD2,413.128,957.20
    
3
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Caja de desinfectante con aroma 6/110UD2,354.123,541.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2026 10:16 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2026 10:11 (UTC -4 horas)
Detalle