Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,958,500 Pesos Dominicanos
 
SRSV-DAF-CM-2026-0043 
compra de pintura para el remozamiento de las unap de este srsv 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
compra de pintura para el remozamiento de las unap de este srsv 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. Constitución no. 198 VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:45:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 horas para terminar (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 horas para terminar (07/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 horas para terminar (07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 horas para terminar (07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,838,853.00 DOP
1,838,853.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0465,313.00  DOP----Ver
2.3.7.2.061,773,540.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  SRSV-DAF-CM-2026-00431,838,853.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026SRSV-DAF-CM-2026-004341,838,853.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/09/2026 09:46:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha tecnica infra pintura.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
aprovacion pintua ac.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
fondo pintura ah.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud pinrura ac.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
comite pintura.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202385201/09/2026 15:101,838,853 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2026 15:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora De Productos y Servicios Multiples Sebastian Suplisebas, SRL1,838,853 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ARTICULOS FERRETEROS-
    
Subtotal
1,958,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brochas reforzadas #2 para pintar20UD3006,000.00
    
 
2
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brochas reforzadas #3 para pintar40UD30012,000.00
    
 
3
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06galon de disolvente industrial thiner, galon20GAL1,50030,000.00
    
 
4
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06sellante para impermeabilizante para techo blockaid galones25GAL4,800120,000.00
    
 
5
31211506 - Pinturas de lá(...)
2.3.7.2.06tarro/cubeta de pintura impermeabilizante estandar blanco30UD7,400222,000.00
    
 
6
31211506 - Pinturas de lá(...)
2.3.7.2.06tarro/cubeta de pintura acrilica proyecto azul alba 4165UD7,200468,000.00
    
 
7
31211506 - Pinturas de lá(...)
2.3.7.2.06tarro/cubeta de pintura semi gloss blanco perla75UD8,000600,000.00
    
 
8
31211506 - Pinturas de lá(...)
2.3.7.2.06tarro/cubeta de pintura semi gloss blanco colonial10UD8,00080,000.00
    
 
9
31211506 - Pinturas de lá(...)
2.3.7.2.06tarro/cubeta de pintura acrilica00 superior blanco paz 40UD7,000280,000.00
    
 
10
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06tarro/cubeta de pintura para piso resistente gris claro15UD5,00075,000.00
    
 
11
31211909 - Bandejas de pi(...)
2.3.6.3.04Bandejas de pintura10UD3003,000.00
    
 
12
31211909 - Bandejas de pi(...)
2.3.6.3.04Rolo / mota para pintar50UD35017,500.00
    
 
13
31211909 - Bandejas de pi(...)
2.3.6.3.04porta rolo con mango jaula para pintar40UD30012,000.00
    
 
14
31211909 - Bandejas de pi(...)
2.3.6.3.04extension telescopica 3m para pintar35UD60021,000.00
    
 
15
31211909 - Bandejas de pi(...)
2.3.6.3.04espatula de 3 pulgadas enroscable para pintar20UD60012,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2026 15:10 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2026 09:46 (UTC -4 horas)
Detalle