Información del procedimiento
Información

Información

Información general
33,000 Pesos Dominicanos
 
RSCS-DAF-CD-2026-0268 
SERVICIOS DE COMIDAS A DOMICILIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE DESAYUNO Y ALMUERZO PARA REUNIÓN DE INDUCCIÓN DE LOS MÉDICOS PASANTES, LA CUAL SERÁ IMPARTIDA EL DÍA 25 DEL PRESENTE MES EN EL SALÓN DE REUNIONES DE ESTE SRS CS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Localidad Concepción de La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:20:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 13:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
31,860.00 DOP
31,860.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0131,860.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  PAGO UNICO31,860.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026RSCS-DAF-CD-2026-0268202631,860.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/08/2026 14:45:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/08/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CARTA DE INVITACION A PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201962024/08/2026 15:0331,860 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/08/2026 15:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mariano Jiménez Sánchez31,860 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio y catering(servicios de comidas y bebidas) -
    
Subtotal
33,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01SERVICIO DE DESAYUNO30UD50015,000.00
    
2
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01SERVICIO DE ALMUERZO30UD60018,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/08/2026 15:03 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2026 14:45 (UTC -4 horas)
Detalle