Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,750 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CD-2026-0311 
Adquisición de café 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de café 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:39:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 16:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
267,753.15 DOP
267,753.15 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01267,753.15  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADN-2026-00772267,753.15  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-DAF-CD-2026-03112026267,753.15  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/08/2026 16:51:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/08/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACIÓN .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS REQ.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201956225/08/2026 08:33267,753.15 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2026 08:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Industrias Banilejas, SAS267,753.15 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
  CAFÉ -
    
Subtotal
267,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01Adquisición de Café 453 grs666PAQ375249,750.00
    
2
50201706 - Café
2.3.1.1.01Adquisición de Café 400 grs60PAQ30018,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2026 08:33 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2026 16:51 (UTC -4 horas)
Detalle