Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,933.3 Pesos Dominicanos
 
CONAPE-DAF-CD-2026-0018 
COMPRA DE NEUMÁTICO PARA USO INSTITUCIONAL DIRIGIDO A MIPYME. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE NEUMÁTICO PARA USO INSTITUCIONAL DIRIGIDO A MIPYME. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE SANTIAGO NO 4 GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:00:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
267,933.31 DOP
267,933.31 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01267,933.31  DOP
267,933.31  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE NEUMÁTICO PARA USO INSTITUCIONAL DIRIGIDO A MIPYME.267,933.31  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787661595162ZGuTU1267,933.31  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/08/2026 14:14:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
31/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
OFERTA ECONOMICA AUTO ADORNO Y GOMERA NUNEZ COMPRA DE NEUMÁTICO.pdfOferta Económica (Cotización)Descargar
FICHA TECNICAS COMPRA DE NEUMÁTICO PARA USO INSTITUCIONAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD D001 COMPRA DE NEUMÁTICO PARA USO INSTITUCIONAL DIRIG.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESTUDIO PREVIO Y MATRIZ DE RIESGO COMPRA DE NEUMÁTICO PARA USO INSTITUCIONAL.pdfOtroDescargar
ACTA DE APROBACION BASE DE LA CONTRARACION COMPRA DE NEUMÁTICO PARA USO INS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201974824/08/2026 14:55267,933.29 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/08/2026 14:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Adorno Y Gomera Nunez Acosta SM, SRL267,933.29 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LLANTAS Y NEUMATICOS-
    
Subtotal
267,933.30
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICO 265/65 R178UD11,30090,400.00
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICO 265/60 R188UD11,30090,400.00
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICO 265/65 R184UD11,60046,400.00
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICO 235/65R165UD8,146.6640,733.30
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/08/2026 14:55 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2026 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle