Información del procedimiento
Información

Información

Información general
251,368.8 Pesos Dominicanos
 
HRDAC-DAF-CD-2026-0496 
ADQUISICION DE REACTIVOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE REACTIVOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Pedro J. Heyaime esq. Diego de Velázquez San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 11:27:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 11:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 11:29:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 11:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 11:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
251,368.80 DOP
251,368.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.03251,368.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago compras de Reactivos251,368.80  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202600001251,368.80  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/08/2026 11:39:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/08/2026 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
INVITACION.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Descargar
APROP. PRESUP..pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
COMPRA CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201951924/08/2026 11:40251,368.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/08/2026 11:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    CEM Caribbean Equipment Medical, SRL251,368.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
251,368.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TSH TIROTROPINA / 25 TEST8UD4,211.733,693.60
    
2
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03T3 TRIYODOTIRONINA / 25 TES8UD3,908.731,269.60
    
3
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03FT3 TRIYODOTIRONINA LIBRE/25 TEST8UD3,908.731,269.60
    
4
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03T4 TIROXINA / 25 TEST8UD3,908.731,269.60
    
5
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03FT4 TIROXINA / 25 TEST8UD3,908.731,269.60
    
6
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03FPSA ANTIGENO PROSTATICO ESPECIFIC LIBRE / 25 TEST8UD5,787.346,298.40
    
7
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TPSA ANTIGENO PROSTATICO ESPECIFICO / 25 TEST8UD5,787.346,298.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/08/2026 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2026 11:39 (UTC -4 horas)
Detalle