Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
90,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDRHI-DAF-CD-2026-0459
Título:
COMPRA DE TSHIRT Y GORRAS, PARA SER ENTREGADOS AL PERSONAL QUE DARA APOYO EN EL STAND QUE TENDRA LA INSTITUCION EN LA FERIA EXPO MAYORISTA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE TSHIRT Y GORRAS, PARA SER ENTREGADOS AL PERSONAL QUE DARA APOYO EN EL STAND QUE TENDRA LA INSTITUCION EN LA FERIA EXPO MAYORISTA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 08:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 08:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 08:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 08:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 08:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 08:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 08:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 08:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
90,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
106,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01
90,000.00
DOP
106,200.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1787570777789KlFsW
2
106,200.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/08/2026 10:27:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/08/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA DE POLO Y GORA PARA FERIA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA DE POLO Y GORA PARA FERIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA DE POLO Y GORA PARA FERIA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2019317
24/08/2026 10:30
106,200 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/08/2026 10:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rajd Comercial, SRL
106,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
90,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
TSHIRTS ( VER DETALLE EN FICHA TECNICA)
60
UD
850
51,000.00
2
53102516 - Gorras - BIEN
(...)
53102516 - Gorras - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
GORRAS
60
UD
650
39,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2019317
Informe final de la selección DO1.AWD.2019317
24/08/2026 10:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.823342
La lista de oferentes del proceso INDRHI-DAF-CD-2026-0459 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
24/08/2026 10:27
(UTC -4 horas)
Detalle