Información del procedimiento
Información

Información

Información general
181,000 Pesos Dominicanos
 
PROCOMPETENCIA-DAF-CD-2026-0034 
ADQUISICIÓN Y RENOVACIÓN DE LICENCIA TECNOLÓGICA DE ADOBE CREATIVE CLOUD PRO, CLAUDE TEAM PREMIUM Y APP APPLE DEVELOPER, PARA USO DE PROCOMPETENCIA, DIRIGIDO A MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN Y RENOVACIÓN DE LICENCIA TECNOLÓGICA DE ADOBE CREATIVE CLOUD PRO, CLAUDE TEAM PREMIUM Y APP APPLE DEVELOPER, PARA USO DE PROCOMPETENCIA, DIRIGIDO A MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Caonabo 33 Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:15:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 14:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 14:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
181,000.00 DOP
181,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01181,000.00  DOP
181,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PROCOMPETENCIA-2026-00061181,000.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787338461440alFVe1181,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 14:14:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/08/2026 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones tecnicas Cd 0034.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras CD 0034.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO DEL PROCESO CD-2026-0034.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APROPIACION 0034.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201901521/08/2026 14:24181,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/08/2026 14:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Innovacion Tecnologica Sk,SRL181,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LICENCIA T3-
    
Subtotal
181,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Adobe Creative Cloud Pro1UD74,00074,000.00
    
2
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Claude Team Premium Set1UD98,00098,000.00
    
3
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Licencia para APP Apple Developer Program1UD9,0009,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/08/2026 14:24 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle