Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,805 Pesos Dominicanos
 
SREV-DAF-CD-2026-0034 
Adquisicion Papel de EKG, Sonografia y Camilla 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion Papel de EKG, Sonografia y Camilla 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
c/ageneral cabral Esquina Hatuey San Juan de la Maguana San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 10:02:28(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 10:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 10:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 10:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 10:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 10:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 10:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
255,352.00 DOP
255,352.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0164,015.00  DOP----Ver
2.3.3.2.01191,337.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisicion Papel de EKG, Sonografia y Camilla255,352.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611255,352.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/08/2026 15:31:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/08/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de aprobacion (2).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
convocatoria (2).pdfOtroDescargar
Formulario Información del oferente. SNCC.F.042.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (3).docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
Formulario Presentación de Oferta .SNCC.F.034 (1).docxOferta económica inicialDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2) (1).docxOfertas económicasDescargar
Solicitud de compra (3).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica (2).docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201975424/08/2026 15:50255,352 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/08/2026 15:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Laboratorios Rhyno, SRL255,352 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion Papel de EKG, Sonografia y Camilla-
    
Subtotal
267,805.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42181709 - Papel de regis(...)
2.3.9.3.01Papel para Electrocardiograma (Rollo)250UD336.384,075.00
    
 
2
14111818 - Papel térmico
2.3.3.2.01Papel de Sonografia157UD1,050164,850.00
    
3
14121806 - Papel de paraf(...)
2.3.3.2.01Papel Camilla100UD188.818,880.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/08/2026 15:50 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2026 15:31 (UTC -4 horas)
Detalle