Información del procedimiento
Información

Información

Información general
300,000 Pesos Dominicanos
 
FEDA-DAF-CM-2026-0037 
Compra de Uniformes Para la Institucion, proceso a Mipymes mujeres 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Uniformes Para la Institucion, proceso a Mipymes mujeres 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Independencia no.601, Edf. Banco Agricola 3er piso Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 10:00:31(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
300,000.00 DOP
300,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01300,000.00  DOP
300,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787152153718EhA0o3300,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2026 10:53:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/08/2026 16:03:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
24/08/2026 14:48:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
25/08/2026 11:12:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
25/08/2026 14:53:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
26/08/2026 10:12:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
26/08/2026 10:17:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
26/08/2026 21:54:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
27/08/2026 09:27:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Imagen 03.jfifOtroDescargar
Imagen 05.jfifOtroDescargar
Logo FEDA .pdfOtroDescargar
Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Pliego Uniformes.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DECLARACIÓN JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSIÓN.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202471803/09/2026 11:42217,662.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2026 11:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Diverposa, SRL217,662.8 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra de Uniformes-
    
Subtotal
300,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101602 - Camisas para h(...)
2.3.2.3.01CAMISA MANGAS LARGÁS TALLA XS AL XL, CAMISAS CON TELA DE ALGODON BORDADAS CON LOGO DEL FEDA, CUELLO, MANGAS LARGAS.100UD1,170117,000.00
    
 
2
53101604 - Camisas o blus(...)
2.3.2.3.01BLUSAS MANGAS LÁRGAS TALLA XS AL XL, BLUSAS FEMENINAS DE TELA DE ALGODON MANGAS LARGAS BORDADAS CON LOGO FEDA EN LADO IZQUIERDO120UD1,170140,400.00
    
 
3
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01POLOS DE ALGODON DE TELA DE ALGODON BORDADOS CON LOGO DEL FEDA EN EL LADO IZQUIERDO.71UD60042,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2026 11:42 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2026 10:54 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2026 15:13 (UTC -4 horas)
Detalle
22/08/2026 11:49 (UTC -4 horas)
Detalle