Información del procedimiento
Información

Información

Información general
41,300 Pesos Dominicanos
 
SRSCNE-DAF-CD-2026-0028 
CONTRATACION DE GRUA Y MONTACARGAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE GRUA Y MONTACARGAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
san francisco de macoris CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:03:22(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
41,300.00 DOP
41,300.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.2.0141,300.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago a proveedor41,300.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026SRSCNE-2026-001151308202641,300.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 15:06:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/08/2026 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CUOTA.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201950624/08/2026 11:4441,300 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/08/2026 11:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo 3JM, SRL41,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
41,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78101803 - Servicios de t(...)
2.2.4.2.01DESCARGA DE UNA MAQUINA DE RAYOS X (CPN LOS AGUAYO, PROV. DUARTE)1UD8,2608,260.00
    
 
78101803 - Servicios de t(...)
2.2.4.2.01DESCARGA DE UNA MAQUINA DE RAYOS X (CPN LOS LIMONES, LAS GUARANAS, PROV. DUARTE)1UD14,16014,160.00
    
 
78101803 - Servicios de t(...)
2.2.4.2.01DESCARGA DE UNA MAQUINA DE RAYOS X (CPN MONTELLANO, PROV. HERMANAS MIRABAL)1UD18,88018,880.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/08/2026 11:44 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 15:06 (UTC -4 horas)
Detalle