Información del procedimiento
Información

Información

Información general
22,500 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1269 
Servicio de mantenimiento preventivo para flotilla vehicular del INFOTEP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de mantenimiento preventivo para flotilla vehicular del INFOTEP 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Reparaciones Menores 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 11:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 11:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 11:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 11:44:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 11:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
22,464.82 DOP
22,464.82 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0622,464.82  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Delta Comercial, SA22,464.82  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.2.7.2.06122,464.82  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 11:49:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/08/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1269.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201881221/08/2026 11:5122,464.82 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/08/2026 11:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delta Comercial, SA22,464.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
22,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO PREVENTIVO Camioneta Toyota Hilux placa EL12615 correspondiente a los 25,706 km cambio de aceite, filtro de motor, filtro de aceite y otros1UD8,0608,060.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO PREVENTIVO Camioneta Toyota Hilux placa EL12620 correspondiente a los 26,419 km cambio de aceite, filtro de motor, filtro de aceite y otros.1UD10,14010,140.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO PREVENTIVO Carro Toyota Yaris placa EA01795 correspondiente a los 127,831 km cambio de aceite, filtro de motor, filtro de aceite y otros1UD4,3004,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/08/2026 11:51 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 11:49 (UTC -4 horas)
Detalle