Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
62,554.16 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGECOG-DAF-CD-2026-0117
Título:
Servicio de reemplazo de tarjeta del ascensor, solicitado por la División Administrativa de esta Institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de reemplazo de tarjeta del ascensor, solicitado por la División Administrativa de esta Institución
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
No Comunes ni Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C/ Pedro A Lluberes esq. Francia. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16 días de tiempo transcurrido
(21/08/2026 09:00:29(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16 días de tiempo transcurrido
(21/08/2026 09:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16 días de tiempo transcurrido
(21/08/2026 09:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16 días de tiempo transcurrido
(21/08/2026 09:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16 días de tiempo transcurrido
(21/08/2026 09:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 08:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11 días para terminar
(17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11 días para terminar
(17/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
62,554.16
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
62,554.16
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
62,554.16
DOP
62,554.16
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago total
62,554.16
DOP
Septiembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1787578784039MlBGe
1
62,554.16
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/08/2026 08:54:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/08/2026 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de compra Servicio de remplazo de tarjeta del ascensor_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Técnica Servicio de remplazo de tarjeta de ascensor_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Certificado de Apropiacion tarjeta de ascensor_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Acto Adm Servicio de remplazo de tarje del ascensor_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2019502
24/08/2026 08:59
62,554.16 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/08/2026 08:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
DSETA GROUP, SRL
62,554.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Reparaciones y mantenimientos (Administrativo T3)
-
Subtotal
62,554.16
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
72101506 - Servicios de m
(...)
72101506 - Servicios de mantenimiento de elevadores.
2.2.7.2.06
Servicios de remplazo de tarjeta al ascensor institucional
1
UD
62,554.16
62,554.16
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2019502
Informe final de la selección DO1.AWD.2019502
24/08/2026 08:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.823263
La lista de oferentes del proceso DIGECOG-DAF-CD-2026-0117 publicada por Dirección Gral de Contabilidad Gubernamental
24/08/2026 08:54
(UTC -4 horas)
Detalle