Información del procedimiento
Información

Información

Información general
174,000 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0451 
SERVICIO DE REPARACION DE TRINQUETE DEL CABEZAL DE LA BOMBA , PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO SABANA LOS JOBOS ZA-251. DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE SAN JUAN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACION DE TRINQUETE DEL CABEZAL DE LA BOMBA , PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO SABANA LOS JOBOS ZA-251. DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE SAN JUAN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 08:30:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 08:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 08:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 08:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 08:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 08:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 08:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 08:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 08:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
205,320.00 DOP
205,320.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08205,320.00  DOP
205,320.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0   Nombre:SERVICIO DE REPARACION DE TRINQUETE DEL CABEZAL DE LA BOMBA , PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO SABANA LOS JOBOS ZA-251. DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE SAN JUAN205,320.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787320219802Hc5Nh1205,320.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 09:44:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/08/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE REPARACION DE TRINQUETE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE REPARACION DE TRINQUETE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE REPARACION DE TRINQUETE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201851221/08/2026 09:46205,320 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/08/2026 09:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Importadora Perdomo & Asociados, SRL205,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
174,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE REPARACION DE TRINQUETE DEL CABEZAL DE LA BOMBA , PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO SABANA LOS JOBOS ZA-251. DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE SAN JUAN1UD174,000174,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/08/2026 09:46 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 09:44 (UTC -4 horas)
Detalle