Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,826.4 Pesos Dominicanos
 
DNCD-DAF-CD-2026-0067 
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA MOTOCICLETA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA MOTOCICLETA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Máximo Gómez #70, El Vergel, Santo Domingo D.N OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 15:40:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 15:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 15:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 15:46:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 15:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 15:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días para terminar (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Crédito interno
8,826.40 DOP
8,826.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.015,050.40  DOP----Ver
2.3.5.3.013,776.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DNCD-DAF-CD-2026-006718,826.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 15:51:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/08/2026 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecnica DNCD-DAF-CD-2026-0067.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra DNCD-DAF-CD-2026-0067.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de Aprobación.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201902525/08/2026 13:338,826.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2026 13:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Moto Francis, SRL8,826.4 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,826.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25171714 - Tambor de fren(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE CATALINA Y CADENA1UD1,4161,416.00
    
 
2
25171714 - Tambor de fren(...)
2.3.9.8.01JUNTA DE CULATA1UD578.2578.20
    
 
3
25171714 - Tambor de fren(...)
2.3.9.8.01CABLE DE FRENO1UD413413.00
    
 
4
25171714 - Tambor de fren(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE BANDA DELANTERA1UD460.2460.20
    
5
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMA TRASERA CHENG CHING1UD3,7763,776.00
    
 
6
25171714 - Tambor de fren(...)
2.3.9.8.01TENSOR DE CADENITA1UD1,0031,003.00
    
 
7
25171714 - Tambor de fren(...)
2.3.9.8.01RECTIFICACION DEL CILINDRO1UD1,1801,180.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2026 13:33 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 15:51 (UTC -4 horas)
Detalle