Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,410.6 Pesos Dominicanos
 
INAP-DAF-CD-2026-0089 
Servicio de publicación en un periodo de circulación nacional por dos días consecutivos para la licitación publica nacional INAP-CCC-LPN-2026-0001, para la readecuación de la infra estructura tecnológ 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de publicación en un periodo de circulación nacional por dos días consecutivos para la licitación pública nacional INAP-CCC-LPN-2026-0001, para la readecuación de la infra estructura tecnológica del instituto nacional de administración pública INAP.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 15:15:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 15:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 15:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 15:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 17:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 17:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 17:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 17:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
70,410.60 DOP
70,410.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.0370,410.60  DOP
70,410.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787337464598RC9FT170,410.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/08/2026 13:20:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
21/08/2026 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de inicio -CD-2026-0088.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solcitud de compra 0089.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR PARA PERIODICO-CD-0089.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
requerimiento-0088.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202042825/08/2026 11:3570,410.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2026 11:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Diario Libre, SA70,410.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 IMPRESIONES Y BANER-
    
Subtotal
70,410.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101905 - Inserción en m(...)
2.2.2.1.03CONTRATACION DE PERIODICO DE CIRCULACION NACIONA PARA LA CONVOCATORIA DE LICITACION PUBLICA NACIONAL DE ADQUISICIÓN DE 3 SERVIDORES Y SWITCHES, LICENCIAS INFORMÁTICAS NECESARIAS, SISTEMA ALMACENAMIENTO, SERVICIOS DE CONFIGURACION, VIRTUALIZACION Y MIGRACION DE DATOS1UD70,410.670,410.60
 
Publicación en un periódico de circulación nacional por dos días consecutivos, para la licitación publica de numero referente inap-ccc-lpn-2026-0001, para la readecuación de la infraestructura tecnológica del Instituto Nacional de Administración Pública (INAP).
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2026 11:35 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2026 13:20 (UTC -4 horas)
Detalle