Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,781.5 Pesos Dominicanos
 
SREV-DAF-CD-2026-0035 
Adqusicion Bolsas de basura 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición Bolsas de basura 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
c/ageneral cabral Esquina Hatuey San Juan de la Maguana San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:50:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:51:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:54:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
269,759.80 DOP
269,759.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01269,759.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición Bolsas de basura269,759.80  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611269,759.80  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 15:37:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
24/08/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de aprobacion (2).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Convocatoria (2).pdfOtroDescargar
Formulario Información del oferente. SNCC.F.042.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Formulario Presentación de Oferta .SNCC.F.034 (1).docxOferta económica inicialDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (3).docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2) (1).docxOferta Económica (Cotización)Descargar
Solicitud de compra (3).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica (2).docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201902221/08/2026 15:44269,759.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/08/2026 15:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Negocios Domaci ND, SRL269,759.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adqusicion Bolsas de basura-
    
Subtotal
267,781.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fardos de fundas Plasticas Negras 55 Galones138PAQ900124,200.00
    
2
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fardos de fundas Plasticas Rojas 55 Galones100PAQ1,400140,000.00
    
3
47132102 - Kits de limpie(...)
2.3.9.1.01Fardos de fundas Plasticas Negras 4 Galones19PAQ188.53,581.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/08/2026 15:44 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle